Майские праздники в Европе



111

Весна в европейских странах — это в основном солнечная, теплая и сухая погода, скверы и парки наполнены благоухающими цветами и молодой зеленью. Весной в Европе организуется масса красивых и увлекательных мероприятий. Майские праздники в европе позволят насладиться и  весенним фестивалем в Германии, цветочным парадом в Голландии и днем рождения голландской королевы. В Венгрии проходит праздник весны, а также  День матери, в Италии в мае отмечается такой праздник, как День Рождения Вечного города — Рима, в Англии — День Святого Георга, который считается покровителем этой страны, во Франции проводится карнавал улиток и т.д. Также  проходят ежегодные фестивали живой музыки, ярмарки, карнавалы,  костюмированные шествия, включая выступления цирковых артистов и фольклорных коллективов. Посетить такую Европу захочет любой желающий.

Города Европы

Стоит отметить, что туристов прекрасной погодой, а также интересными экскурсиями порадует  Будапешт, где можно будет также вдоволь искупаться в термальных источниках. Венгерская столица считается «жемчужиной Дуная», древние города Излучины Дуная вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Например, Вена расположена в двух-трех часах дороги  от города Будапешт.

Туры на майские праздники 2014 можно заказать и для поездки в курортный венгерский города Хевиз. Проведя там отдых можно не только набраться здоровья,  сил и красоты, которые так необходимы перед летним сезоном, но также подарить себе и своим близким просто незабываемый  отдых. Основной достопримечательностью данного курорта является его термальное озеро Хевиз: на побережье которого расположены комфортабельные SPA-отели, приглашающие  провести  замечательные майские праздники. Не оставят без впечатлений также знаменитые венгерские вина, а венгерская кухня добавит в свою очередь ярких красок.

Можно также выбрать автобусные туры в Европу на майские праздники. Туроператоры предлагают маршруты на любой вкус. Следует отметить, что в автобусном туре предоставляется возможность посетить несколько стран сразу – это и Германия, и Австрия, и Венгрия, и Швейцария, и Франция, и Чехия, и т.д. Цветущие сады и весенняя зелень украсят фотографии: сделанные на фоне достопримечательностей европейских городов.



Вам обязательно понравятся туры на праздники, они вам принесут  массу удовольствия и воспоминаний про незабываемую поездку в европу.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.