Экстремальная прогулка: аттракцион «EdgeWalk» в Торонто (Канада)



Одной из главных канадских достопримечательностей, которую ежегодно посещают около двух миллионов человек, является телевизионная башня Си-Эн Тауэр (CN Tower) – самое высокое сооружение в западном полушарии. Это, без сомнения, самый узнаваемый символ города Торонто и одно из настоящих архитектурных чудес света.

2 (2)

Высота башни составляет 553,33 м, поэтому с нескольких смотровых площадок этого невероятного здания можно увидеть великолепные городские пейзажи, а также озеро Онтарио, как на ладони. Есть здесь также вращающийся ресторан, где вы сможете отведать вкуснейшие блюда, любуясь городом с высоты 351 метра. Но главной особенностью телебашни Си-Эн Тауэр, ради которой сюда съезжаются сотни экстремалов со всего мира, является открытый 1 августа 2011 года аттракцион под названием «EdgeWalk», что можно перевести как «Прогулка на грани».

Представьте себе узкую, шириной всего в 1,5 м, круговую дорожку без каких-либо ограждений, расположенную на головокружительной высоте 356 м – такая прогулка действительно способна пощекотать нервы! Фактически, эта смотровая площадка является карнизом, окружающим башню, и единственным, что удерживает смельчаков на нем, являются страховочные тросы.



6

Согласно правилам аттракциона, одновременно на площадке могут находиться не более шести человек. Когда все тросы надежно закреплены, а инструктор провел необходимый инструктаж, любители острых ощущений получают площадку полностью в свое распоряжение: они могут прогуливаться по ней, подходить к краю и даже откидываться спиной назад, зависая на тросах. Все это сумашествие на огромной высоте длится не более тридцати минут, а стоит такое удовольствие 175 канадских долларов. Кроме острых ощущений, за ти деньги вы получите также фото и видео на память.

Аттракцион работает постоянно, за исключением сильных бурь и грозы. Несмотря на страшную высоту, желающих прогуляться над пропастью хватает, а местные молодожены даже устраивают здесь свадебные фотосесии.

8

Желаете снять номер всего на одну ночь? Нет проблем!



Комментарии 2

  • Vladlena
    Автор: Vladlena Добавлено 4 февраля, 2014 в 09:22

    Это место можно назвать адреналиновой площадкой. Что только люди не придумают для получения эмоционального разряда.

    Ответить
  • dmitriy malasai
    Автор: dmitriy malasai Добавлено 6 февраля, 2014 в 09:28

    Поистине невероятные пейзажи открываются с такой высоты. Главное, людей не останавливает страх и, что меня поразило, даже молодожены в своих нарядах делают такое. Восхищаюсь смельчаками)

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.