Терраса трёх бессмертных: необычное каменное образование (Тайвань)



Терраса трёх бессмертных (Тайвань)
Популярной природной достопримечательностью современного Тайваня, богатого своими красочными и живописными пейзажами, является небольшой каменистый остров Саньсяньтай, который еще именуют Террасой трех бессмертных. Этот остров расположен в открытом море, причем со всех сторон он окружен коралловыми рифами, а доминируют над пейзажем три огромные каменные образования, похожие на холмы.

полет на воздушном шареНаверное, каждый из нас слышал о воздухоплавании, но немногие могут похвастаться тем, что поднялись в воздух на воздушном шаре. Желаете восполнить этот пробел? Вы можете подняться в воздух прямо сейчас! Жмите на картинку для перехода на сайт набольшомвоздушномшаре.рф, и считайте, что вы уже на воздушном шаре!

Терраса трёх бессмертных (Тайвань)

Если верить местной легенде, то в далеком прошлом три бессмертных даоса: Люй Дун-бинь, Ли Те-гуай и Хэ Сяньгу спустились в эти места с небес, именно эти громадные каменные холмы напоминают о них. Всего по преданию было восемь даосов, но остров облюбовали только три из них.

Терраса трёх бессмертных (Тайвань)

Сначала путешественникам посетить остров предоставлялась возможность лишь во время отливов, но вскоре был сооружен пешеходный мост, который внешне напоминал дракона, при этом добраться до Саньсяньтая стало значительно проще.



Терраса трёх бессмертных (Тайвань)

Драконий мост, так его называют местные жители, на первый взгляд, может показаться довольно старым сооружением, но это обманчивое мнение, потому что возраст моста равняется двадцати семи годам. Мост состоит из восьми красивых арок, выполненных в восточном стиле.

Терраса трёх бессмертных (Тайвань)

Этот небольшой участок береговой линии, расположенной в тайваньском уезде Тайдун, с прилегающими островами, последние годы становится все более популярным среди путешественников. Этому также способствуют чистые красивые пляжи, а также развитая инфраструктура, имеющая в наличие уютные отели и рестораны, спортивные залы, а также теннисные корты.

Терраса трёх бессмертных (Тайвань)



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.