Чешский рай: удивительное слияние шедевров природы и архитектуры (Чехия)



chko_cesky_raj-ac1
В Центральной Европе, недалеко от Праги, находится территория, именуемая Чешским раем. Этот романтический и живописный край раскинулся в среднем течении реки Йизеры, здесь наблюдается удивительно гармоничное сочетание красоты природных ландшафтов с разнообразием памятников архитектуры: величественных замков, древних крепостей, мостов и народных жилищ.

Hruboskalsko_Český_ráj_2

Туристам предоставляется возможность в заповеднике Чешский рай увидеть уникальный растительный и животный мир, систему прудов, созданных по течению реки.

01-cesky-raj-prachovske-skaly-tocenice-rozcesti-piskovcove-veze
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Не менее интересны так называемые «скальные города», самыми красивыми среди которых в парке выступают Проховские скалы, представляющие из себя огромные каменные башни, издали похожие на небоскребы.



Hruboskalsko_Český_ráj_7

Часть скального массива Груба Скала причудливо «выросла» из озерной глади. Недалеко от нее находится развлекательный комплекс для детей «Счастливая страна», где в наличии имеются качели, канатные дороги и другие не менее увлекательные аттракционы.

07a4e20a7bbeeb7a736682b26b16ebe81e9ba

Замком-символом Чешского рая считается Троски, который располагается на высокой двурогой скале, что позволяет его видеть туристам на значительном расстоянии.

on_trosky_castle (1)

Отлично видны окрестные пейзажи края также с террасы замка Гумпрехт, в котором часто раньше останавливались охотники.

Humprecht

Земли Чешского рая богаты на залежи драгоценных камней, здесь встречаются аметист, агат и халцедон. Люди, живущие в этом крае, издавна считаются искусными ремесленниками. Они изготавливают прекрасные изделия из стекла, дерева и драгоценных камней.

5776
05-cesky-raj-prachovske-skaly-slikova-vyhlidka-vseteckova-vyhlidka-piskovcove-veze



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.