Покупка квартир в Германии



Германия является одной из самых привлекательных стран для инвестиций недвижимости. В государстве развитая и стабильная экономика и приобретение квартир является довольно выгодным вложением денежных средств. Жилье выгодно сдавать внаем, получая при этом стабильный доход.

Недорогое жилье в собственность

Несмотря на то что Германия считается одной из дорогих стран в Европе, в ней можно найти достойные квартиры по приемлемым ценам с различным количеством комнат. Объясняется это достаточно просто. Немцы – народ практичный. Многие из них вкладывают денежные средства в недвижимость для того, чтобы сдавать ее в аренду. Чаще квартиры в Германии покупают в кредит. В итоге арендная плата покрывает платежи по кредиту. Но не всегда и не у всех получается, так как они планировали. Не желая становиться вечными должниками банка, некоторые владельцы их продают для того, чтобы погасить взятый кредит. Цены на такие квартиры вполне приемлемы и доступны.

Преимущества покупки квартир в Германии

  • Выгодное вложение денежных средств. В квартире можно жить самим хозяевам, приезжая в страну на отдых. Германия, как и каждое государство в чем-то уникальна, со своей историей и богатым культурным наследием. Отсюда можно отправиться путешествовать по другим странам Европы. Увлекательные поездки на автомобиле по идеальным дорогам привлекают внимание многих туристов. Для этого достаточно визы, оформленной для Германии. Некоторые владельцы сдают жилье в аренду, для получения дополнительного дохода.
  • Россиян привлекает недвижимость в немецких селах. Они разительно отличаются от деревень в родной стране. Это ухоженная, чистая местность с огромным количеством насаждений. В селах очень хорошо развита инфраструктура. Имеются свои супермаркеты, кафе, парки и даже аттракционы.
  • Многие предпочитают Германию с целью обрести стабильную и размеренную жизнь. Государство обеспечивает своим гражданам уверенность в завтрашнем дне. Здесь люди спокойны за своих детей, их привлекает экологическая обстановка в стране, ухоженные города и села.
  • Власти страны очень лояльно относятся к иностранцам и дают возможность им покупать квартиры на своей территории. Оформление не требует особых усилий. Нужно иметь только паспорт и деньги.

Покупая квартиру в Германии, владелец автоматически получает шенгенскую визу. В дальнейшем, при желании остаться в стране на постоянное место жительство, наличие жилплощади является обязательным условием.

Материал был создан при поддержке экспертов портала IIG Real Estate GmbH http://www.invest-in-germany.ru/kontakt.html





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.