Озеро лотосов: болото фламинго-розового цвета (Таиланд)



4
По-настоящему чудесным является северо-восток Таиланда, который считается единственным в стране исключительно рисовым регионом. За зарослями высокой слоновой травы находиться прекрасное водно-болотное угодье, более известное как озеро лотосов. Среди цветущих лотосов часто можно встретить местных жителей, которые приплывают на озеро, чтобы наловить рыбы, собрать улиток или добыть стебли лотоса для приготовления пищи.

111Собираетесь в Таиланд? Это хорошее решение, ведь в этой стране имеется множество интереснейших мест. Что касается жилья, то забронировать отель на Пхукете сегодня можно без проблем благодаря сайту tourister.ru. Удобный интерфейс и множество параметров отбора отелей делают процедуру бронирования очень легкой.

2

После того, как о тайском озере лотосов стало известно всему миру, оно стал популярной среди путешественников достопримечательностью. Перемещаться по озеру можно исключительно на деревянной лодке, которую необходимо арендовать в местных рыбалок. Стоит отметить, что плыть по ковру с цветущих лотосов будет довольно проблематично, однако море эмоций от чарующего танца цветущих фламинго-розовых лотосов определенно стоит того. Лучшее всего посещать озеро с декабря по февраль, ведь именно в зимний сезон вырисовываются самые красивые пейзажи.

1

Оказывается, что на северо-востоке Таиланда живут в прямом смысле «пожиратели лотосов». Тайцы используют для приготовления пищи стебли, а также семена лотосов, а цвет лотоса считается одним из символов буддизма. Те, кому семена лотосов не показались аппетитным блюдом, могут посетить местные закусочные, где готовят ароматные салаты и вкусную рыбу.



5

Озеро лотосов стало домом для более восьмидесяти видов птиц, в число которых входят вымирающая рыжая цапля, серая цапля, а также черный коршун. Иногда на этом водно-болотном угодье такте можно увидеть и браминского коршуна.

3



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.