Гранитная волна Wave Rock (Австралия)



5455859
В Западной Австралии в 340 километрах от города Перт находится красивая и величественная природная достопримечательность – скальное образование Wave Rock. Ежегодно посмотреть на эту гранитную волну или, как его еще называют, каменное цунами, приезжают сотни тысяч путешественников.

222Ищите качественные кроссовки? Выбирайте Reebok и вы точно не ошибетесь, ведь это спортивная обувь, которая создана с использованием самых современных технологий.  Оригинальные reebok classic кроссовки можно купить в официальном интернет-магазине Reebok, а оптимальные цены и быстрая доставка по всей России сделают покупки еще приятнее.

DSCF6185

Те чувства, которые вызывает у туристов эта уникальная каменная глыба, описать довольно сложно, ни в одном языке не хватит эпитетов. Это действительно можно считать волшебным преобразованием морской волны в гранит.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
MbDanny_Facebook_1250-42-3995

Посетить данное природное чудо можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы. Самым близким городом от скалы-волны является Хайден, от него на автомобиле можно добраться сюда всего за пятнадцать минут.



wave-rock (1)

Скала имеет протяженность, которая равняется ста десяти метрам, при этом она возвышается над поверхностью земли на пятнадцать метров.

1280px-Wave_rock

По утверждениям ученых возраст скалы-волны насчитывает примерно двадцать семь миллионов лет. На протяжении долгого времени Wave Rock играла важнейшую роль в культуре и традициях местного населения, ведь аборигены, отмечая удивительное сходство гранитной волны с морской, считали, что в этом месте слились силы природы и силы духов.

Wave_rock_(2005)

Сегодня жители Австралии с особым почетом и бережливостью относятся к таким удивительным местам своей страны, они прилагают максимум усилий для сохранения подобных достопримечательностей для потомков. С целью защиты скалы-волны от всевозможных природных разрушений в 1951 году была сооружена дамба.

Wave_Rock_WA

Во второй половине сентября в последние годы стало традицией здесь проводить ежегодный рок-фестиваль, на который приезжают даже исполнители с мировым именем.

Light-painting-at-Wave-rock-Western-Australia-2000x1333



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.