Урочище Панагия: живописный уголок Крыма (Украина)



481365_2
Яркой природной достопримечательностью Крыма является урочище Панагия, что в переводе с греческого означает «Пресвятая». В древние времена местные жители называли так те места, которые находились, по их мнению, под покровительством Богородицы.

111Крым — это мечта каждого отпускника. Сочетание чистого воздуха, теплого моря с богатым подводным миром заставляет забыть о трудовых буднях и полностью отдаться отдыху. Во время пребывания на полуострове лучше всего снять виллу в Крыму, особенно если это комфортный и просторный дом со всеми удобствами.

big_2948531360

Урочище Панагия считается действительно уникальным местом, созданным природой. Путешественники смогут попасть сюда через поселок, имеющий название Зеленогорье, он располагается между Алуштой и Судаком.

6146061_f117152b

Наиболее живописным уголком урочища Панагия является горное озеро, имеющее одноименное название. В кристально чистой озерной глади отражаются вершины скал, зеленый массив растущих поблизости деревьев, а также голубое небо.



img3718panagiia130428

В ясную погоду вода в озере имеет изумительный бирюзовый цвет, который во многом напоминает водную гладь вблизи тропических островов. На берегу этого красивого водоема можно позагорать, порыбачить и просто приятно провести время. Многие туристы, искупавшись в озере, набираются бодрости и энергии даже после продолжительного похода.

img3691panagiia130428

Но не только одним озером славится урочище Панагия, в этих местах расположен мощный Арпатский каскад водопадов. Хотя все же поток воды сравнительно не очень бурный, но зрелище может впечатлить любого.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Река Арпат в урочище Панагия образует естественные ванночки небольших размеров, среди которых можно выделить «Ванну любви», напоминающую форму сердца, «Ванну молодости», а также «Ванну здоровья». Хочется отметить, что вода в таких водоемах довольно теплая, потому что она успевает прогреваться под лучами солнца.

1352913594
panagia-1-80b92362d95fb8f1c5d59dc2aed15df8



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.