Необъятное своими глазами, туризм и путешествие в Москве



111

На протяжении многих столетий Москва является культурным и историческим центром России. За столько веков она прошла путь от столицы Великого княжества Московского до города федерального значения, современного главного мегаполиса Российской Федерации. Город-герой, расположен в центре Европейской равнины, на реке Москве.

С наступлением лета все чаще встает актуальный вопрос о том, как провести долгожданный отпуск. Тем, кто не желает провести все свободное время с книжкой на диване, а твердо решил увидеть мир своими глазами, Москва готова предложить множество вариантов. Не стоит терять надежду, если ваш семейный бюджет небольшой и ограничен. Конечно, столица России стоит в списке дорогих и престижных городов мира, но всегда существует вероятность отдохнуть дешево. Например, однодневные горячие туры в Москве. По прибытии группы на железнодорожный вокзал, вас познакомят с гидом, посадят в автобус и организуют выезд обзорной экскурсии по столице России.

Сегодня Москва — великий, авторитетный туристический центр России. Красная площадь, Московский Кремль, Новодевичий монастырь включены в список наследия ЮНЕСКО. Поклонная Гора, собор Христа Спасителя, различные исторические дворцы, особняки и усадьбы. Тут на самом деле есть чем полюбоваться. Москва — один из самых крупных городов по численности населения. Безусловно, вы многих раз слышали о славе столичных театров, например, Большом и Малом, Станиславского и Вахтангова. Не стоит забывать и о московских музеях. В музее имени Пушкина и Третьяковской галерее можно посмотреть замечательные, известные картины и скульптуры известных авторов. Они рождают небывалое восхищение.

Где остановиться в столице?



Туризм и путешествие в Москве с каждым годом набирает свой оборот. Сегодня столица может похвастаться широким выбором гостиниц. Сервис обслуживания и выбор отеля напрямую будет зависеть от выбранной туристической программы, цели поездки и уровня услуг, которые вас устроят. Если вы готовы посетить ряд достопримечательностей в Москве, любите свежий воздух и пешие прогулки, то вам тогда следует остановиться в гостиницах центрального района. Например: отель «Националь», расположенном вблизи Кремля, отель «Пушкин», находящийся на Тверской или отель «ДеПари».

Если вы прибыли в столицу на кроткий срок, то тогда гораздо удобнее и дешевле сделать свой выбор на гостинице, расположенной поблизости от аэропорта.

Как удобней перемещаться по городу?

Сегодня, Москва, является крупным городом с развитой транспортной системой. Для туристов самым практичным и удобным транспортом сразу можно назвать метро. Его подробная схема подробно указана в каждом вагоне или станции метрополитена. Поезда подземки ходят быстро и регулярно, что позволяет избежать потери времени на автомобильных дорогах в пробках Москвы.

К тому же по столице можно перемещаться и на наземном транспорте. Автобусы, троллейбусы, трамваи,- все в вашем распоряжении. Его режим работы составляет с пяти часов утра и до часу в ночное время. Можно воспользоваться услугами маршрутного или частного такси. Махнув рукой на дороге или набрав номер по телефону, вас довезут и высадят в любой точке пор вашему требованию.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.