Парк миниатюр в Таиланде



Img_0965PicturesMiniSiamPattaya
Познакомиться с самыми известными достопримечательностями за пять минут – задача, на первый взгляд, невыполнима. Но такой она будет казаться лишь тем туристам, которые не знают о существовании комплекса миниатюрных копий всемирно известных архитектурных сооружений Мини-Сиам, который находится в северной части тайского города Паттайи.

Img_0937PicturesMiniSiamPattaya
Img_0961PicturesMiniSiamPattaya

На территории огромного парка миниатюр можно увидеть больше восьмидесяти миниатюр исторических и религиозных памятников Тайланда, а также знаменитые достопримечательности из других стран. Парк был построен в 1986 году, чтобы привлечь туристов в отдаленную часть страны и улучшить ее экономическое положение. Большинство представленных в парке моделей имеют масштаб 1:25, при этом парк разделен на две зоны: Мини-Европа и Мини-Сиам.

Img_0980PicturesMiniSiamPattaya
Img_0982PicturesMiniSiamPattaya

Перед тем, как посетить Мини-Сиам, туристы гуляют по Мини-Европе. Эту часть парка, пожалуй, лучше было бы назвать Мини-мир, ведь здесь видны достопримечательности со всех уголков планеты. Букингемский дворец, Статуя Свободы, Ангкор-Ват, Сиднейский оперный театр – все это как на ладони! Кстати, если вас интересуют цены в Таиланде, вот здесь все очень подробно описано: travel-sami.ru.



Img_0973PicturesMiniSiamPattaya
Img_0929PicturesMiniSiamPattaya

В то же время в зоне Мини-Сиам посетители парка знакомятся со многими интересными местами Таиланда, а именно храмом Ват Пхра Кео и мостом через реку Квай.

Img_0972PicturesMiniSiamPattaya
Img_0940PicturesMiniSiamPattaya

Сегодня, кроме парка миниатюр, в городе Паттайи туристы также могут посетить ботанический сад, а также посмотреть на огромную статую Будды. В пляжном городе Паттайи есть и прекрасные пляжи, где на горячих песках можно забыть о городской суете и просто наслаждаться отдыхом.

03
Img_0987PicturesMiniSiamPattaya



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.