Курорт Баанпхасаван: фруктовые отели и умопомрачительные пейзажи (Таиланд)



Курорт Баанпхасаван
Баанпхасаван – это первоклассный курорт, где вместо привычных гостиниц можно отдохнуть в одном из ста причудливых зданий, сделанных в форме фруктов, овощей и других растений.

Курорт Баанпхасаван
P6126376-1

Казалось бы, что в районе торгового города на границе с Мьянмой нет никаких интересных туристу достопримечательностей. Однако всего в восемнадцати километрах от него находится роскошный гостиничный комплекс, где путешественник может отдохнуть в огромной питахайи, ананасе или дуриане. На территории курорта Баанпхасаван также растут настоящие фруктовые сады. Нечто похожее можно встретить и в Анапе, а вардане гостевой дом даст возможность отдохнуть с комфортом.

Курорт Баанпхасаван
Курорт Баанпхасаван

Хозяин курорта планирует привлечь школьников, а также общественные группы, которые любят как садоводство, так и природу в целом. Двадцать лет назад он начал собирать различные сорта фруктов со всего Таиланда, чтобы вместе с экзотическими цветами посадить их на своем земельном участке площадью 20 акров. В частности, он сконцентрировался на дуриане – фрукте, где совмещаются воедино смертельно опасные шипы и терпкий аромат. Сегодня на плантациях курорта выращивается около ста сортов этого ужасающего фрукта, благодаря чему Баанпхасаван служит в качестве генетического банка. Посетители, которые хотят попробовать дуриан на вкус, должны посещать курорт в мае или июне.



Курорт Баанпхасаван
Курорт Баанпхасаван

В дополнение к огромным гостиницам в форме фруктов туристы также могут посмотреть на небольшой водопад, природный горячий источник, а также прекрасные туманные горы. Отели курорта Баанпхасаван органично вписываются в местные пейзажи, благодаря чему у гостя создается впечатление полного уединения с природой.

Курорт Баанпхасаван
Курорт Баанпхасаван



Комментарии 1

  • Маргарита
    Автор: Маргарита Добавлено 7 октября, 2020 в 10:32

    Чудесно, очень мило и очень по-тайски!!! Жду, не дождусь, когда откроется эта замечательная страна!!!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.