Мадуродам: парк миниатюр в Нидерландах



Первая
В нидерландском городе Гааге расположен парк миниатюр Мадуродам, где представлены точные копи общественных зданий, исторических памятников, а также промышленных районов страны, причем эти сооружения выполнены в масштабе 1:25.

111Ищите отель, который бы подходил по вашим критериям? Определится с выбором можно, опираясь на различные исходные данные, но чтобы четче представлять то, что вы хотите, почитайте статью о том, как выбрать отель. К тому же, сайт maxi-booking.ru предоставляет сервис, с помощью которого можно выбрать подходящий вам отель.

IMG_8700
IMG_8718

Эта яркая достопримечательность Голландии была создана в честь еврейского студента Джорджа Мадуро, который боролся с фашистской оккупацией и умер в концлагере Дахау. Своих первых посетителей Мадуродам принял в 1952 году, после этого здесь побывали десятки миллионов туристов со всех уголков планеты.

IMG_8647
IMG_8664

Но все же проведенные в последнее время исследования показали, что многие посетители, несмотря на многообразие экспонатов в парке, откровенно скучали. По этому поводу было принято решение о реставрационных работах в Мадуродаме, результаты которых должны были еще более разнообразить проведение досуга в парке.



IMG_8651
IMG_8686

К 2012 году, когда парковому комплексу исполнилось шестьдесят лет, реконструкция была завершена. Более восьми миллионов евро были потрачены на ремонтные работы, при этом обновленный парк стал иметь три темы: Нидерланды – вдохновение для мира; Старый город; Вода — и друг, и враг. Каждая из тем предоставляет возможность посетителям выполнить определенные действия, здесь, например, можно сделать собственное световое шоу, открыть дамбу или купить цветы по самой низкой цене.

IMG_8642
IMG_8698

Современный парк Мадуродам – это внедрение множества новейших технологий, туристы могут активировать небольшие экраны для просмотра занимательных фильмов, а также интересующей информации. Вокруг зданий можно увидеть маленьких людей, демонстрирующих реальную жизнь голландцев, эти маленькие человечки могут даже менять свою одежду в зависимости от погоды.

IMG_8696



Комментарии 1

  • Алена
    Автор: Алена Добавлено 23 января, 2014 в 08:53

    Была в Нидерландах, а вот в Гааге не довелось побывать. Увидев фото парка миниатюр теперь еще больше жалею о том.Сколько еще интересного в мире и все хочется посмотреть, если не в живую, то хоть на фотографии — за них сайту большое спасибо.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.