Каньо-Кристалес: самая красивая «жидкая радуга» (Колумбия)



7
Человек, ступивший на берег загадочной реки Каньо-Кристалес, уже ни на минуту никогда не усомнится в существовании на земле уникальных мест. Колумбийцы называют свою яркую и разноцветную достопримечательность «рекой пяти цветов». Точнее и не придумаешь, ведь в этом водоеме во время засушливого периода, начинающегося в июне и заканчивающегося в октябре месяце, можно наблюдать настоящее буйство красок, преобладающими среди которых являются желтый, зеленый, черный, голубой и красный.

4LilVP2

В прозрачных водах реки, напоминающих в это время жидкую радугу, можно легко разглядеть буйно произрастающие разноцветные водоросли, в которых и кроется тайна необычного окраса Каньо-Кристалес.

4
3

С приходом сезона дождей, который непременно влечет за собой поднятия уровня воды, водоросли начинают страдать от недостачи необходимого им количества влаги и солнца, что становится причиной постепенного исчезновения яркого окраса, после чего Каньо-Кристалес уже ничем не отличается от обычной реки.



37804548

Еще одной загадкой самой красивой реки в мире является отсутствие рыбы. Одни видят причину в особенностях строения речного дна, другие – в практически полном отсутствии примесей, минералов и солей. Поэтому для ловли карпа в сентябре придется подыскать другую реку. Все же отсутствие возможности порыбачить никак не снижает интерес к этому водоему.

6
5

Фантастический феномен реки притягивает к ее берегам множество туристов, которым приходится преодолевать достаточно сложный путь, правда, обо всех тяготах путешествия сразу же забывается, как только предоставляется возможность окунуться в воды этого природного чуда.

05-optima
2



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.