Дворец Высшей Гармонии в Хюэ (Вьетнам)



1
Вьетнам славится своими памятниками архитектуры. Одним из самых интересных строений этой страны считается дворец Тхай Хоа, расположенный недалеко от города Хюэ. Это необыкновенно красивое здание, посмотреть которое съезжаются миллионы туристов.

2

Дворец Тхай Хоа, или как его еще называют, Дворец Высшей Гармонии, был построен в 1805 году во время правления императора Гиа Лонга. В нем когда-то собирались подчиненные императора по его величайшему приказу. Когда-то именно в этом дворце проводились все знаменательные события, касающиеся императорской семьи и считающиеся мероприятиями государственной важности: дни рождения членов королевской семьи или же торжественные коронации новых правителей.

Imperial City, Hue, Vietnam

Дворец состоит из двух частей: главного здания, в котором находятся 5 огромных залов, а также дополнительного сооружения, у которого 7 комнат. Дворец невероятно красив и богато декорирован. Особенно запоминаются колонны Дворца яркого красного цвета, которые украшены великолепными золотыми драконами.



4

5

Тхай Хоа еще называют Дворцом Высшей Гармонии. Об этом можно узнать у главного входа здания, над которым висит вывеска с иероглифами. На ней сообщается второе имя дворца. Оно было подобрано не случайно. Все здание как бы является олицетворением гармонии: и его внутреннее убранство, и внешний облик, и расположение помещений. Даже температура внутри залов всегда остается комфортной, какая бы погода не была за окном, холод или же сильная жара. Больше всего поражает акустический эффект здания, который остается неразрешимой загадкой для ученых до сих пор. Сидящий на Троне может слышать все разговоры, где бы собеседники не общались.

7

Внутри Дворца внимание привлекает Золотой Трон, покрытый чудесным покрывалом. Оно изумительно красиво, расшито драконами и золотыми нитями. Украшением двора являются многочисленные пьедесталы, сделанные из камней. На них стоят великолепные вазы, в которых растут редкие растения. Обслуживающий персонал обычно носит банданы из трикотажной ткани с нанесенными на них иероглифами.

6

Дворец Высшей Гармонии – удивительно красивое здание, побывать в котором обязан каждый турист, т.к. такую уникальную достопримечательность нельзя оставить без внимания.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.