Запретный пурпурный город в Хюэ (Вьетнам)



1

Туристы, отдыхающие в городе Хюэ, должны побывать в Запретном Пурпурном городе или, как его называют, Ту Кам Тхане, которому уже не меньше пятисот лет. Когда-то это была роскошная резиденция императора, в которую разрешалось заходить только членам его семьи и проверенной прислуге. Кроме евнухов и врачей на территорию города не пускали никого. Сейчас это место открыто для туристов, и в Запретном Пурпурном городе всегда много народу.

img_9025_910_550_5_80Ежегодно миллионы туристов посещают Эрмитаж, Зимний дворец, Петергоф. Многие предпочитают проживание в этой гостинице — Деметра Арт отеле в центре Санкт-Петербурга. Это комфортное и уютное заведение, которое находится в шаговой доступности к основным достопримечательностям города.

2

2-2

Запретный Пурпурный город – это несколько дворцов, которые когда-то поражали своей красотой и роскошью. Но, к сожалению, война не щадит даже самые уникальные строения, и в 1968 году войска США разгромили это место почти до основания. Уцелело совсем немного: небольшая часть библиотеки, которая принадлежала правителю Тхай Бинь Лоу, а также часть театра императора. Этот театр был построен довольно давно, около ста восьмидесяти лет назад. Позже его называли Большой Национальной Консерваторией.



OLYMPUS DIGITAL CAMERA

3-2

Библиотеку и Королевский театр успешно отреставрировали, хотя, конечно, эти постройки уже нельзя назвать уникальными памятниками архитектуры. Но, тем не менее, смотреть на заново отстроенные здания намного приятнее, чем на руины, между которыми расположились огороды и заросли цветущей мимозы. Когда-то на их месте были Павильон Созерцания, Зал для проведения медитаций, Офис придворного врача и Военный офис императора и т.д.

4

Сейчас туристы могут полюбоваться не только на отреставрированные здания, но и изучить коллекцию императорской одежды, сделанную из шелка, а также фрагменты росписей и старинные фотографии.

4-2

Жаль, что война не пощадила такой значимый памятник архитектуры, но, тем не менее, посетить это место стоит, ведь еще несколько столетий назад обычный путешественник не мог даже мечтать об этом. Тем более, что Ту Кам Тхан является объектом Всемирного исторического наследия. Когда-то Запретный Пурпурный город прославился на весь мир своей роскошью, и сейчас туристы могут познакомиться с тем, что осталось от былого великолепия.

7



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.