Отдых посреди озера: плавучий отель в Берлине (Германия)



1

Городским жителям, утомленным постоянной суетой и урбанистическими пейзажами, иногда бывает необходимо отдохнуть в тесном единении с природой. Но как быть, если времени на длительное путешествие в зеленую загородную зону совсем нет, а проснуться под шепот волн очень хочется? Именно для таких случаев в Берлине существует необычный плавучий отель, позволяющий отвлечься от насущных дел без путешествия за пределы города.

berlin_boat_homes_hqroom_ru_2

berlin_boat_homes_hqroom_ru_4

Расположен этот нестандартный гостиничный комплекс на озере Руммельсбургер (Rummelsburger See) в самом центре Берлина, а состоит из двух плавучих домов, сдающихся в аренду посуточно. Такое необычное размещение отеля позволяет его гостям наслаждаться прекрасными водными видами, не покидая столицу. Многие туристы приезжают сюда на автомобилях nissan.



berlin_boat_homes_hqroom_ru_8

Каждый из номеров отеля на воде состоит из двух спален, комфортной ванной комнаты, а также небольшой, но удобной в использовании кухни. Интерьер номеров выдержан в холодных серых тонах с вкраплениями древесных оттенков, а с ролью ярких цветовых акцентов отлично справляются красочные разноцветные подушки на диванах. Вся мебель в комнатах – дизайнерская, а кухня оборудована новейшей бытовой техникой.

berlin_boat_homes_hqroom_ru_12

berlin_boat_homes_hqroom_ru_18

Еще одной изюминкой отеля, особенно привлекающей посетителей, являются просторные террасы для отдыха на свежем воздухе. В хорошую погоду там можно отдохнуть или позагорать, наслаждаясь легким шелестом волн озера, что с удовольствием и делают гости отеля. Если же за окном прохладно – не беда: огромные панорамные окна номеров позволяют любоваться озером и виднеющимся вдали городом прямо из номеров отеля.

berlin_boat_homes_hqroom_ru_19

Несмотря на кажущуюся прозрачность и открытость номеров, плавучими домами можно пользоваться в любое время года – летом в помещениях прохладно благодаря встроенным кондиционерам, а зимой комнаты обогреваются с помощью специально предусмотренного камина.

berlin_boat_homes_hqroom_ru_6

Провести романтический вечер у озера, не выезжая из города, желают очень много влюбленных пар, поэтому особенной популярностью плавучий отель пользуется среди молодоженов.

berlin_boat_homes_hqroom_ru_21

berlin_boat_homes_hqroom_ru_22



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.