Какие виды такси есть в Таиланде в целом и в Паттайе в частности



thailand42

В данный момент отдых в Таиланде пользуется колоссальной популярностью, однако для того, чтобы организовать его на высшем уровне, недостаточно просто купить билет на самолет — необходимо также узнать, как можно передвигаться по территории страны с максимальным комфортом. В особенности это актуально для одного из наиболее популярных курортов страны Паттайи, и именно об одном из основных видов транспорта в Таиланде в целом и в Паттайе в частности и пойдет речь в данной статье — о такси.

Прежде всего, путешествие по Таиланду начинается с прибытия в столицу страны Бангкок, откуда до Паттайи, расположенной относительно недалеко, и других курортов страны многие туристы предпочитают добираться на такси. Неудивительно, что большинство туристов выбирают именно Паттайю конечной точкой своего путешествия, поскольку данный курорт известен не только чистыми пляжами и развитой туристической инфраструктурой, но и ночными тайскими вечеринками. После заката жизнь на данном курорте по-настоящему бурлит, что особенно важно для полноценного молодежного отдыха. А передвигаться по Паттайе и Таиланду в целом, как отмечалось выше, удобнее всего именно на такси.

Данным видом общественного транспорта в стране пользуются и отдыхающие, и местные, так как такси обеспечивает быструю скорость перемещения из одной точки в другую с высоким уровнем комфорта. При этом разнообразие видов транспортных средств для перевозок пассажиров в Таиланде просто поражает.

Так, весьма распространены тук-туки (моторикши), которые представляют собой небольшие мотоколяски с крышей, рассчитанные на не более, чем трех пассажиров. Поездка на тук-туке стоит достаточно дешево, однако не стоит ждать максимального комфорта и скорости от такого вида такси.



Также в Таиланде есть официальная служба такси, которая представлена легковыми автомобилями ярких расцветок — от желтого до розового. Это позволяет с легкостью идентифицировать такси и нанять его для того, чтобы добраться в пункт назначения. При этом официальные такси отличаются достаточно высоким уровнем комфорта, позволяя быстро передвигаться как по какому-либо городу, к примеру, Паттайе, так и по всей стране.

Очень удобно то, что официальное такси можно заказать прямо в аэропорт, что позволяет быстро и легко добраться из Бангкока в Паттайю или на какой-либо иной курорт страны сразу по прилету. В целом, именно такси в Таиланде являются наиболее комфортным способом передвижения позволяя организовать отличный отдых.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.