Какие сувениры можно привезти с собой из Украины?



Украина ежегодно принимает десятки тысяч туристов из других стран. Люди едут сюда как из постсоветского пространства, так и из Европы. А в последние годы появились туристы из Китая, США и даже Австралии.

Вы тоже планируете в ближайшее время приехать в Украину, чтобы поваляться на пляже или, например, ознакомиться с древней архитектурой Киева? В таком случае, имеет смысл задуматься о том, что привезти с собой в качестве сувениров. Вариантов ведь достаточно много, причем некоторые из них не слишком-то очевидные.

Давайте выделим пять сувениров, заслуживающих приобретения во время вашей поездки:

  1. Вышиванка. Эта национальная одежда является одним из символов Украины. Не случайно ведь существует множество моделей на любой вкус, цвет и кошелек. Проблем с размерами опять-таки не возникнет. При желании можно найти вышиванку на всех, начиная от младенцев и заканчивая двухметровыми мужчинами с косой саженью в плечах.
  2. Цветочный венок с лентами. Вы наверняка неоднократно видели фотографии украинских девушек с красивыми венками, украшающими их головы. Изначально их изготавливали исключительно из живых цветов, но развитие технологий позволяет делать венки из искусственных материалов без потери качества и красоты.
  3. Картины. В Украине огромное количество талантливых художников, готовых предложить свои произведения за разумные деньги. Купить картину по номерам проще всего на сайте raskrasim.com.ua, потратив буквально несколько минут.
  4. Сало. Оно наряду с борщом является самым узнаваемым атрибутом украинской кухни. А одним из главных плюсом сала является то, что оно хранится достаточно долго и без проблем выдержит дорогу до вашего дома. Хотите чего-то действительно интересного? Тогда купите коробочку сала в шоколаде.
  5. Петриковская роспись. Посуда, расписанная по такой технологии, станет украшением любой кухни. Так что обязательно найдите специализированную лавку и купите оригинальные тарелки, кружки и столовые приборы. Петриковская роспись охраняется ЮНЕСКО, что лишний раз свидетельствует о ее уникальности.

Удачи!



 



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.