Прага: блистательный город над Влтавой



1

Притягательную силу столицы Чехии испытали на себе многие туристы, ведь в Праге каждый может найти для себя занятие. Так, любители фотографии ждут туманного утра, чтобы запечатлеть тот самый миг, когда первые лучи солнца немного «рассеяны» среди тумана. А для тех, кто обожает шагать по улицам, этот город предоставит массу возможностей, ведь именно здесь нужно ходить пешком, чтобы заглянуть в каждый сквер для возможной встречи с очередным секретом Праги. Например, астрономические часы в Праге вы сможете лицезреть только во время пешей прогулки.

Что, где и как?

Несколько простых советов помогут вам провести замечательный отдых в Праге в любое время года.

· В Праге функционирует много гостиниц и хостелов, среди них вы найдете именно то, что вам нужно. Стоит помнить, что гостиницы в центре города будут стоить дороже, чем аналогичные заведения на его окраинах. Чтобы не заниматься поиском отеля по приезду, удобнее будет предварительно забронировать гостиницу в Праге на planetofhotels.com.

· Проблем с питанием в Праге не будет, хотя цены в ресторанах устанавливаются аналогично ценам на отели (чем ближе к центру, тем дороже), но и в центре вы сможете найти недорогое кафе. Однозначно стоит попробовать местный изыск — вепрево колено, запить его чешским пивом или фирменным ликером «Зелена.



· Поклонницам высоких шпилек рекомендуется прихватить с собой несколько пар удобной обуви, ведь Прагу можно узнать только во время пеших прогулок. Так как практически все улицы, особенно на территории Старого Места, вымощены булыжником, ваши ноги будут не в состоянии двигаться спустя несколько часов «приятной» прогулки.

· Сувениры лучше покупать на Староместской площади, их здесь огромное количество, но запомните, что понравившийся сувенир лучше приобрести в тот же момент, так как похожего вы просто не встретите. Многие сувениры изготавливаются вручную, поэтому каждый по-своему уникальный.

· Любителям шоппинга лучше посетить Прагу после новогодних праздников, в это время начинаются сумасшедшие распродажи абсолютно на все, вы сможете не только полюбоваться на зимнюю Прагу, но и сэкономить приличную сумму.

Памятные достопримечательности Праги

Вы проснулись сутра, выпили горячий кофе и планируете пройтись по улочкам Праги в поисках знаменитых памятников истории и культуры. С чего начать? Конечно со Старого Города, в котором сконцентрированы все исторические здания, хранящие историю древнего метрополия. Итак, Карлов Мост важный исторический памятник сегодня, раньше использовался для входа в город. Во время осмотра вы наверняка заметите статуи по бокам моста, эти скульптуры устанавливались в честь влиятельных людей в городе. Для того чтобы удостоиться чести увековечить себя на мосту, нужно было немало вложить в развитие города.

Собор Святого Вита является примером архитектуры XIV века, во время осмотра собора особое внимание стоит уделить мощам святого, ведь по легенде он мог исцелять больных. Несомненно, будет интересно понаблюдать за паломниками, которые каждый год посещают собор, чтобы помолиться святому Виту.

Еврейский квартал также представляет интерес для туристов, как своей историей, так и постройками. Например, Старо-новая синагога, старейшая среди всех в Европе, а также Еврейский музей и кладбище представляют интереснейшее зрелище, где раскрывается европейская архитектура средних веков.

Пражская крепость, возведенная в 880 году — уникальное сооружение, сохранившее черты того времени, когда в почете были сила и титул. Тройский замок начала XVII века представляет собой пример архитектуры барокко с его пышностью и богатым внутренним оформлением.

Ботанический сад, ледовый каток, зоопарк, музей игрушек и многое другое дополняет Прагу. Каждое строение в городе новое или старое, каждая улица и лавочка создают тот очаровательный образ, который надолго останется в вашем сердце. Каждая пора года формирует особенный неповторимый образ Праги, но, независимо от сезона, вы всегда будете чувствовать себя жаленным гостем в столице Чехии.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.