Экотуризм в Беларуси: гармония с природой



001Image

Желание хоть на пару дней оказаться ближе к уникальной белорусской природе, отдохнуть душой и телом сделали экотуризм востребованным среди белорусов и зарубежных гостей направлением. Дом усадьба – прекрасная возможность провести чудесные выходные с семьей и друзьями наедине с природой.

Что представляет собой экотуризм в Беларуси?

За последние несколько лет экологический туризм в Беларуси приобрел небывалую популярность. Ежегодно страна принимает на отдых тысячи туристов, мечтающих о тихом и спокойном отпуске вдали от городской суеты.

Беларусь по праву называется страной с “голубыми глазами” – несколько тысяч озер и рек, чистый воздух и живописная природа не оставят равнодушными даже любителей моря, песчаных пляжей и пальм. Агротуризм в Беларуси развит на достойном уровне: большой выбор усадеб по всей стране и отличный сервис могут конкурировать с любым курортом за рубежом. Приезжая на отдых летом, можно выбрать место вблизи одного из прекраснейших озер:

  • Нарочи;
  • Браславских озер;
  • Освейского;
  • Минского моря и др.

Стоит отметить, что одним из главных преимущетв такого вида отдыха являетя его стоимость, которая составляет достойную конкуренцию всем городским отелям.



002Image

Агроусадьба как альтернатива гостинице

Во время путешествий всегда встает вопрос о месте проживания. Достойной альтернативой гостинице станет дом усадьба, где сочетается природа и сервис на самом высшем уровне. Уютный дом на берегу реки или озера, прогулки по лесу, комфортная погода позволят ощутить полное единение с природой.

Главным преимуществом экотуризма является возможность выбора. Каждый турист может самостоятельно продумать, чего он ждет от такого вида отдыха и, в соответствии с критериями, подбирать усадьбу.

Экологический туризм предполагает полное вовлечение в белорусскую культуру. Постояльцам предложат попробовать традиционные блюда национальной кухни. Любителям попариться подойдет дом, в котором есть настоящая русская банька. Заядлые рыбаки могут вдоволь заниматься любимым делом, взяв снасти напрокат. Те, кто обожает езду верхом, тоже смогут реализовать свои мечты: в Беларуси существует немало усадеб с конюшнями. Желающим как следует потрудиться всегда найдут работу в саду и огороде. Такой отдых станет настоящим путеводителем к старинным белорусским традициям и обычаям.

Размышляя о том, какой же вид отдыха предпочесть – городской или загородный, многие отдают свое предпочтение экотуризму. Именно в агроусадьбе можно гарантированно восстановить силы, поправить здоровье и ощутить полную гармонию с природой. И неудивительно, что те, кто хоть раз побывал в белорусской усадьбе на берегу озера, возвращаются туда снова и снова.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.