Аэропорт Сочи – один из самых современных аэровокзалов России




Сочи вот уже на протяжении долгих лет является курортом, который ежегодно посещают тысячи туристов. Речь идет не только о россиянах, но и о гражданах других государств. Огромную роль здесь сыграла Олимпиада 2014 года, после которой о Сочи узнали во всем мире. Именно в процессе подготовки к масштабному спортивному событию и было решено модернизировать местный аэровокзал.

По информации tourister.ru, на сегодняшний день международный аэропорт Сочи за год обслуживает более пяти миллионов пассажиров и их количество продолжает увеличиваться. Он уступает только трем аэропортам Москвы и петербуржскому Пулково. Сочи связан регулярными рейсами с десятками городов России и рядом населенных пунктов расположенных в других странах.

Говоря об основных достоинствах аэропорта, следует выделить:

  • Расположение. Несмотря на то, что расстояние до Сочи составляет почти три десятка километров, добраться до города можно достаточно быстро. Этому способствует развитая сеть общественного транспорта. Удаленность аэропорта положительно сказывается на комфорте местных жителей и туристов, которые не страдают от шума.
  • Терминал. В 2009 году был сдан в эксплуатацию новый терминал, соответствующий не только отечественным, но и зарубежным стандартам. Здесь есть все, что только может понадобиться пассажирам, начиная от электронных систем навигации и заканчивая комфортабельными комнатами отдыха. Отдельно нужно отметить квалифицированный и отлично обученный персонал.
  • Адекватные цены. Данный параметр мало связан с аэропортом (билеты распространяют авиакомпании и их партнеры), но факт в том, что отправиться в Сочи можно за весьма скромные деньги. Рейсов очень много, благодаря чему стоимость билетов приятно удивляет даже в разгар сезона отпусков.

Если вам когда-нибудь доведется посетить Сочи и местный аэропорт, впечатления от визита будут самыми положительными. Об этом свидетельствует хотя бы количество восторженных отзывов от других пассажиров, которые можно без особых проблем отыскать на просторах Всемирной паутины.

Удачи!





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.