В Dromoland castle больше не пускают случайных посетителей



Спешу поделиться информацией, которая возможно кому-то пригодится. На прекрасную территорию знаменитого замка Дромоленд (в графстве Клэр) перестали пускать желающих просто прогуляться.

Прямо на въезде оборудован пропускной пункт, где весьма вежливый мужчина просит предъявить подтверждение резервации комнаты в отеле, либо пропуск в гольф-клуб, размещенный на этой же территории. У нас не было ни того ни другого и поэтому нам предложили поехать погулять в соседний лес.

Такие строгие правила появились всего лишь 3 месяца назад, сообщил постовой на входе. Игроки в гольф постоянно жаловались на посторонних, которые мешали играть, выгуливали своих собак, либо просто устраивали барбекю на природе.

Мы же в свою очередь, по совету отправились в соседний Mooghaun Hillfort (или Mooghaun woods). Там есть довольно большая территория для прогулок. А местная женщина даже сказала, что от туда можно пройти и на территорию самого замка Dromoland.

Вечерние виды на сказочный замок. В Dromoland castle больше не пускают случайных посетителей
Вечерние виды на сказочный замок.

Дромоленд Кастл (Dromoland Castle) некогда было замком великого Брайена Бору, верховного ирландского короля.



Он построен в 1475 году, а в 1826-1835 гг. подвергся большой реконструкции в псевдоготическом стиле, и в результате приобрел современный облик.

Интерьер каждого из 74 номеров отеля Dromoland Castle старомоден, уникален и неповторим. Добавьте к этому причудливую резьбу панелей и царственные каменные статуи – и сможете хоть немного почувствовать дух Дромоленда.

Гостинная отеля в Ирландии
Гостинная отеля.
Прекрасный сад на територии Дромоленда.
Прекрасный сад на територии Дромоленда.

А так выглядят красоты соседнего Mooghaun Hillfort, который находится в деревушке Newmarket on Fergus. На этой территории находились постройки еще со времен Бронзового века.

Mooghaun Hillfort
Mooghaun Hillfort



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.