Что можно посмотреть зимой в Санкт-Петербурге




Как и на всей европейской части России, погода зимой в Санкт-Петербурге весьма изменчива, что отнюдь не мешает насладиться множеством достопримечательностей города на Неве. Изысканная архитектура города, величественный Невский проспект, богатейшие коллекции Эрмитажа — далеко не все, что можно посмотреть зимой в Санкт-Петербурге. Для более полной информации прочитайте также статью Путешествие в Санкт-Петербург. Как сэкономить время — там вы найдете много интересного для себя.

Начать знакомство с достопримечательностями Петербурга можно с посещения Русского музея. Окунувшись в просмотр бессметного количества блистательных работ художников, выставленных в музее, вы получите незабываемые впечатления, которые не растеряете многие и многие годы. Ведь только здесь можно воочию увидеть знаменитые полотна таких живописцев как Айвазовский, Рублев, Левицкий, Шишкин и многих других.

Продолжая прогулку по зимнему Питеру, можно заглянуть в один из театров, и будьте уверены, обязательно попадете на какую-нибудь премьеру, так как зима давным давно стала театральным сезоном. Превосходным театром бесспорно является театр имени Ленсовета. Побывав в нем, вы сразу прочувствуете и поймете всю соль театральных постановок и наверняка станете их большим поклонником. Да и как не стать, когда на сцене играют такие прекрасные актеры как Сергей Мигицко, Анна Ковальчук и другие.

Если вы желаете насладиться морозным воздухом, то обязательно прогуляйтесь по Михайловскому саду, находящемуся за Михайловским дворцом. Спокойное от городской суеты место с чуть заснеженным прудом, с изумительной красоты архитектурным ансамблем и ненавязчивой музыкой уличных музыкантов это то, что можно посмотреть в Санкт-Петербурге зимой и насладиться пейзажем именного этого времени года.

После прогулок на свежем воздухе согреться вам поможет уютная кондитерская «Север», из окна которой открывается прекрасный вид на Гостиный двор и Городскую Думу. В заведении вам подадут аппетитные лакомства, изготовленные по старинной рецептуре, и наслаждаясь их вкусом вы сможете на минутку забыть, что находитесь в современном мегаполисе.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.