Отдых и развлечения в турецком городе Белек




Несмотря на то, что Белек самый молодой из курортных городов страны, он смело может соперничать с известнейшими курортными центрами мира, тем более что купить тур можно без проблем на https://turmaster.ua/turciya. Средиземноморский климат даже зимой сохраняет температуру моря +17С, летом же она достигает +27С. Белек богат хвойными лесами и зарослями акаций, в ветвях которых порхают уникальные птицы, среди которых, конечно же, символ Белека — сова Туто-Алба.

Чем же кроме климата и живой природы привлекает Белек туристов? Несомненно, главная достопримечательность курорта — песчаные пляжи, по праву удостоенные европейского Голубого Флага за чистоту прибрежных вод. И, конечно же, где, как не в Белеке заниматься дайвингом и рафтингом? Под руководством опытных инструкторов любой желающий может увидеть морское дно, попутешествовать в надувных лодках и каноэ, даже получить сертификат аквалангиста.

Не имея в своем распоряжении памятников старины, Белек может похвастаться тем, что является признанным мировым гольф-центром. Национальный гольф-клуб, открытый в 1994 году, несомненно, отвечает всем мировым стандартам, к тому же, почти во всех отелях есть поля для гольфа.

Джип-сафари покажет вам красоты дикой природы, быстроходные надежные джипы прокатят вас по горам, с легкостью минуя каменные преграды и холодные горные потоки. Самые смелые, забравшись на высоту 1200-1800 метров, смогут насладиться прекрасными и величественными видами.

На бесконечных пляжах построены комфортабельные отели с бассейнами и садами, среди которых нет ни одного ниже четырех-пяти звезд. Помимо игры в гольф в отелях вам могут предложить верховую езду, виндсерфинг, водные лыжи и многое другое.



И хотя в историческом плане Белек не отличается ничем особенным, так как развитие инфраструктуры туризма и отдыха началось в 1984 году, но удачное географическое расположение города позволяет совершать путешествия к достопримечательностям всей провинции Анталья.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.