Топ 10 курортов от 1001tur.ru



Наступило лето, сезон отпусков и сгоревших спин, каждый работающий человек уже начинает планировать свой отдых, но куда отправиться в отпуск этим летом, каждый решает сам. Сеть туристических агентств «1001 тур» предлагает топ 10 курортных городов для отдыха разных стран.

10 место. Золотые пески, страна, на территории которой находится этот замечательный курорт — Болгария. Пользуется популярностью туристов из России, так как считается наиболее подходящей по бюджету большинства населения страны. Зелёная зона, в которой располагается курорт, подойдёт как для любителей спокойного, так и активного отдыха.

9 место. Остров Крит – Греция, располагается на пересечении трёх континентов Европейского, Азии и Африки, мягкий климат, остров омывается сразу тремя морями, имеет богатую историю и находит своё отражения в древних текстах, замечательно подойдёт фанатам истории и древних цивилизаций.

8 место. Батуми — курорт, которым может похвастаться Грузия. Этот город по своей ухоженности и гостеприимности обошёл даже столицу своего государства — Тбилиси. Находится на границе Грузии и Турции. Среди туристов пользуется большой популярностью, цены в этом городе, тоже не слишком высокие, однако чистота моря может огорчить.



7 место. Хургада. Египетский курорт, до сих пор пользующийся популярностью среди многочисленных туристов. В какое только время начальник не соизволит дать заслуженный отпуск, этот город гостеприимно примет и развлечёт уставшего работника круглый год. Море тёплое, хотя помимо морского пляжа в этом городе есть и достопримечательности, зоны активного отдыха, а также памятники истории и культуры.

6 место. Ибица, Испанский остров. Этот курорт больше подойдёт любителям тусовок и вечеринок, в режиме 24/7 на этом острове проходят дискотеки, работают ночные клубы. Поэтому туристам с детьми на этом острове остаётся не так много места. Тихие районы для отдыхающих, предпочитающих тихие места, расположены в северной части острова.

5 место. Сорренто, расположен южнее Неаполя в Италии. Тихое место, красивая природа, полезный морской воздух, этот курорт для любителей экскурсий и вообще для тех, кто стремится узнать что-то новое и воочию окунуться в прекрасное для восприятия. Также, большие лимонные рощи являются визитной карточкой и символом этого города, любителям этого цитруса только ради этого стоит там побывать.

4 место. Нуса Лембонган — меленький остров, принадлежащий Индонезии, его площадь составляет всего 8 километров. Белые безлюдные пляжи станут прекрасным местом прогулок любителям уединённого отдыха. Чистое море будет отличным дополнением к этой безмятежности и покою.

3 место. Пафос – Кипр. Это место нашло отражение в древних текстах, судя по которым именно здесь на свет появилась прекрасная богиня Афродита, выйдя из морской пены. Как уже очевидно, этот курорт для любителей прикоснуться к истории и памятникам древности. Купить горящие туры на Кипр можно прямо на 1001tur.ru.

2 место. Севастополь. Город, расположенный в республике Крым. Сохранил на своей территории пласты нескольких цивилизаций, был ограничен для посещения туристов до 1996 года. Этим летом ждёт любителей как тихого, так и активного отдыха.

1 место. Занзибар – архипелаг Танзании. Невероятно красивое место для любителей прекрасного, конечно, это место также подойдёт и для романтических путешествий. Обилие морских обитателей, чистый пляж, культурные наследия страны расположены в восточной части архипелага, в то время как всё веселье и тусовки сосредоточены в его северной части.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.