10 самых дорогих гамбургеров



10 самых дорогих гамбургеров

Скромный гамбургер, безусловно, проделал долгий путь от классического рецепта, который включает всего несколько простых ингредиентов. В некоторых случаях оказывается, что булочка с рубленым мясом превратилась в изысканное блюдо. Сегодня мы увидим 10 самых дорогих гамбургеров в мире, которые достигли заоблачных цен.

10 самых дорогих гамбургеров

1. В заведении Fleur de Lys в Лас-Вегасе продается самый дорогой гамбургер в мире «FleurBurger 5000» стоимостью 5 000 долларов. FleurBurger 5000 сделан из говядины Кобе с кусочком фуа-гра, трюфельным соусом и стружкой черного трюфеля. Все составляющие FleurBurger заключены в трюфельную булочку.

Вы также получите бутылку Chateau Petrus 1995 года из Бордо, которое продается по цене около $ 5300 за бутылку. Вино предлагается выпить из фужеров Inchendorf Brunello, импортируемых из Италии, которые можно забрать с собой.



10 самых дорогих гамбургеров

2. Всего за 777 долларов вы получите гамбургер, состоящий из говядины Кобе и свежих омаров из штата Мэн. Блюдо включает также карамельный лук, сыр бри, прошутто и 100-летний бальзамический уксус. Можно попробовать в Le Brasserie в Париже, и Лас-Вегасе, Невада.

10 самых дорогих гамбургеров

3. 666-долларовый «666 Burger» из Нью-Йорка состоит из фуа-гры, говядины Кобе, швейцарского сыра, расплавленного на пару шампанского, омаров, трюфелей, икры и соуса барбекю с бобами кофе Kopi Luwak.

10 самых дорогих гамбургеров

4. Absolutely Ridiculous Burger стоимостью в 499 долларов подают в спорт-баре Mallie’s Sports Bar в городе Саутгейт, штат Мичиган. Он является не только одним из самых дорогих в мире, а также занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый тяжелый, поскольку весит 62 килограмма.

Serendipity Burger

5. Непонятный массив ингредиентов за $ 295 под названием Serendipity Burger от заведения Serendipity 3 в Нью-Йорке. Впрочем, интерес к составляющим пропадает после того, как клиенты узнают, что в цену включена инкрустированная бриллиантами золотая зубочистка.

Serendipity Burger

6. Лондонский гамбургер стоимостью 200 долларов состоит из говядины Wagyu, белых трюфелей и ломтиков ветчины Pata Negra.

10 самых дорогих гамбургеров

7. В Нью-Йорке за 175 долларов предлагают попробовать съесть Richard Nouveau Burger, который украшен сусальным золотом. Если не жалко золота, конечно.

10 самых дорогих гамбургеров

8. Двойной трюфельный гамбургер DB Royale Double Truffle Burger в нью-йоркском B Bistro Moderne и в ресторане Daniel Boulud Brasserie в Лас-Вегасе стоит $ 120.

10 самых дорогих гамбургеров

9. В Индии любят полакомится Million Rupiah Hamburger, который стоит, вопреки названию, не миллион, а всего 6 000 рупий, то есть 108 долларов. В комплект входит фуа-гра. Подается в Four Seasons Hotel в Джакарте.

10 самых дорогих гамбургеров

10. $ 100 McGuire’s Grand Burger от ирландского паба McGuire в Пенсакола, Флорида. Состоит из филе миньон и подается с белым шампанским Moet Chandon.

Источник: dailymail.co.uk



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.