Санатории Рязанской области активно развивают инфраструктуру



001
В области имеется несколько крупных лечебно-оздоровительных учреждений с современной инфраструктурой. Разнообразный номерной фонд предлагает комфортабельное проживание семейных пар, одиночных клиентов и организованных групп отдыхающих. Созданы все необходимые условия для пребывания с детьми. Благодаря гибкой ценовой политике, клиенты могут подобрать оптимальную программу проживания, сообразно своим финансовым возможностям. Квалифицированный персонал, современная лечебная база, в сочетании с чистым воздухом природных парков, удаленных от индустриальных центров, оставляют массу положительных впечатлений.

Крупнейшие здравницы области

В курортном районе в 25 километрах от Рязани на берегу старого русла Оки расположены престижные санатории Рязанской области:

  • Современный комплекс санатория «Сосновый бор» находится в живописном сосновом бору. Номерной фонд шестиэтажного спального корпуса — 500 мест.
  • Санаторий «Солотча» размещается в двух пятиэтажных корпусах. В комфортабельных одно- и двухместных номерах может разместиться до 300 человек.
  • Санаторий «Старица» отличает удобная транспортная доступность. Сто пятьдесят спальных мест размещаются в одно- и двухместных номерах категории Сьют в современном четырехэтажном корпусе. К услугам отдыхающих благоустроенный пляж.

В заповедной Мещере

При заболеваниях легких и дыхательных путей специалисты рекомендуют отдых в санатории, расположенном в сосново-березовых лесных массивах. В живописных местах лесного океана расположены комфортабельные здравницы:

  • Санаторий «Ясненок» находится в 120 километрах от Рязани на территории Ухоловского района в лесном массиве. В двух трехэтажных корпусах могут разместиться до ста постояльцев.
  • Санаторий «Приока» устроен в здании бывшей помещичьей усадьбы в окрестностях города Касимова на склоне Оки в 1996 году. До Рязани 170 км. Номерной фонд — 120 мест.
  • База отдыха «Касимовските зори» расположена в с. Телебукино. Четырехэтажный корпус и коттеджи предназначены для размещения 300 постояльцев.

Отдых на берегу озера Сельное

В 37 км от Рязани в районе поселка Выползово раскинулась уникальная экологическая зона.

  • База отдыха «Волна» разместилась в двух трехэтажных зданиях, предназначенных для размещения 200 человек. На территории здравницы имеется роскошный зимний сад с фонтаном и экзотическими растениями.
  • Оздоровительный комплекс «Звездный» находится в уединенном месте. Прекрасное место для отдыха с детьми на природе. Количество мест – 150.

Кроме того, услуги отдыхающим предлагают около двух десятков домов отдыха круглогодичного и сезонного проживания вместимостью от 80 до 30 человек. В небольших пансионатах и коттеджах персоналом создана камерная домашняя обстановка и благоприятные условия для восстановления здоровья.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.