Необычные отели мира: скандинавский Bella Sky Hotel (Дания)



1

Не так давно в Копенгагене был открыт отель Bella Sky Hotel на 814 номеров, форму которого нельзя назвать обычной. Это две башни высотой 76,5 м, которые возведены под наклоном 15 градусов и соединенные между собой. Стоит отметить, что небезызвестная Пизанская башня имеет гораздо меньший наклон – около 4 градусов. 2
Наряду с тем, что башни представляют собой достаточно смелый архитектурный эксперимент, их возведение имело определенную цель. Сегодня из каждого номера отеля открывается уникальный вид на парк Амагер и молодой район Орестад.

Благодаря наклону в здании были образованы угловые номера, вид из окон которых просто восхитителен. Каждый, кто пожелает взглянуть сквозь них на Копенгаген, ощутит себя плывущим. Наиболее оригинальный вид открывается с бара, который располагается на 23 этаже отеля, причем попасть туда может любой посетитель Bella Sky Hotel.

3

4



5

Если походить по отелю, можно найти еще массу интересных его «достопримечательностей». Буквально с первого этажа отношение интерьера к новейшим технологиям выдает оригинальная люстра, которая был разработана специально для Bella Sky дизайнерами компании «The Bella Chandelier».

6

7
Поднимаясь вверх на следующие этажи, нельзя не отметить принадлежности интерьера к дизайнерским отелям мира. Рестораны и бары, которые действуют в Bella Sky Hotel, были полностью организованы шведской инновационной архитектурной фирмой Томаса Эрикссона (TEA).

Что же касается комнат и коридоров, то они являются детищем архитектурного бюро 3XN, которое спроектировало здание, успевшее буквально за несколько лет, стать популярным среди гостей датской столицы. Одним словом, в Bella Sky Hotel отображается все самое лучшее, что воплощают в себе скандинавские интерьеры.

8

9
Еще одной интересной деталью является то, что в отеле есть «женский этаж», где все постояльцы исключительно представительницы прекрасного пола. На этот этаж вход мужчинам строго воспрещен.

Удачное место для праздника — залог его успешного проведения. Отель Дафна — отличное место для корпоративного отдыха в подмосковье, в этом загородном комплексе есть прекрасный ресторан и приличная территория.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.