Необычная архитектура: особняк в Сиднее (Австралия)



1

По мнению психологов, большую часть своей жизни мы проводим дома. Наш дом – это не только наша крепость. Это и наше самовыражение, и стремление стать ближе к природе, найти умиротворение и гармонию. Если раньше без труда можно было продать любую однокомнатную квартиру или даже квартиру с площадью побольше, и купить загородный домик, то сейчас покупателям хочется обзавестись не просто жилищем на лоне природы, но и домом с оригинальным архитектурным дизайном.2

3
Запад давно обогнал нас в оригинальности проектов. Например, архитекторы из MPR Design Group, который расположен в Сиднее, спроектировали оригинальный особняк под названием Hewlett. Предназначение этой современной и функциональной резиденции – не просто соригинальничать и выделиться, а стать удобным и надежным жилищем для постоянного проживания обычной австралийской семьи с тремя детками. Архитекторы приложили все усилия, знания и фантазию, чтобы создать комфортное и надежное убежище. Они решили сделать акцент на удивительный панорамный вид, смело экспериментируя с возможностями геометрии.

4

5



6

7
На верхнем уровне этого удивительного современного дома расположилась гостиная зона. Из нее открывается поистине красивейшая и самая дивная перспектива. На втором этаже размещены спальни и несколько ванных комнат, которые, конечно же, требуют меньшей открытости и гораздо большей защищенности. А на самом нижнем уровне удобно расположились функциональные служебные помещения.

8

9

10

11

Также он стал гармоничной связкой бассейна, террасы для отдыха и тихого сада. Все эти причудливые и смелые архитектурные элементы отлично сочетаются с широким панорамным остеклением. При этом их назначение – не только привлечь внимание, но и способствовать лучшей освещенности и вентиляции помещений.

12

13

14

Источник: http://hqroom.ru/smelaya-geometriya-osobnyaka-v-sidnee.html



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.