Самый маленький бодибилдер мира: Адитья «Ромео» Дэв (Индия)



1

Воистину, если у человека есть конкретная цель и огромное желание ее достигнуть, то он сделает это, даже несмотря на непреодолимые преграды. Речь идет о самом маленьком бодибилдере мира, достижения которого отмечены в Книге рекордов Гиннеса. Его имя – Адитья Дэв, но в спортивных кругах он известен также под ником «Ромео».

2

Мышечный рост этого маленького спортсмена удивлял всех окружающих, ведь он родился с редким заболеванием, из-за которого перестал расти в возрасте пяти лет. Тем не менее, Адитье повезло – все пропорции его тела остались нормальными, в отличие от остальных карликов, у которых часто бывают большая голова и маленькие руки и ноги.

3



4

В Индии, где родился Адитья, он слыл настоящим феноменом. Многие любопытные зеваки приходили в спортзал посмотреть, как он занимается с тренером. При своем росте 80 см и весе около 9 кг Адитья легко поднимал гантели весом в 1,5 кг.

5

6

Специально для этого необычного спортсмена были изготовлены маленькие тренажеры, а за занятиями всегда наблюдал его личный тренер. Друзья Адитьи вспоминают, что он был решительно настроен достичь успеха в культуризме, и никогда не давал себе поблажек.

7

Кроме бодибилдинга, Адитья Дэв занимался еще бальными танцами, и надеялся сделать карьеру в шоу-бизнесе. К сожалению, в возрасте всего 23-х лет он скончался от аневризмы мозга – эта болезнь часто подстерегает людей, больных карликовостью (дварфизмом). Но в памяти друзей, близких и просто своих поклонников Адитья Дэв навсегда останется ярким примером целеустремленности, человеком, который при своих изначально очень скромных физических данных достиг невероятных успехов.

8

РЕКЛАМА: информация для вас про Мышечный рост



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.