Сияющее сердце Азии – жаркий Туркменистан



2

Перед каждым желающим познать новые страны всегда возникают два главных вопроса: куда поехать, и как лучше всего организовать свое путешествие.

1

3

И вот тут большинство потенциальных туристов поступают одинаково: они едут туда, где будут находиться, в основном, на ограниченной территории отеля, общаясь с такими же отдыхающими. Отдых в популярных местах по наезженным маршрутам, конечно, неплох, но если вам хочется настоящей экзотики – обратите свое внимание на не совсем разрекламированные страны, например, Туркменистан.



4

5

Эта страна – настоящее сердце Азии; здесь находится огромная пустыня Каракумы, руины древних городов и бескрайние дикие степи. Именно через Туркменистан когда-то проходил Великий шелковый путь, и это его территорию населяли представители большинства могущественных династий Персии и Азии.

6

Столица Туркменистана, Ашхабад, поразит вас своей архитектурной изысканностью и геометрической четкостью линий, а также обилием белого, золотого и голубого цветов в отделке зданий. Среди всей этой красоты создается впечатление, что вы находитесь не в современном мегаполисе, а в старинном восточном городе со своей неповторимой атмосферой.

7

Власти этой страны установили довольно жесткие условия выдачи виз для туристов, поэтому их наплыв сюда не такой большой, как в другие популярные страны. Но если вы хотите испытать на себе настоящий восточный колорит и вдохнуть воздух, которым дышали древние персидские цари – вам обязательно нужно побывать в Туркменистане, который оставляет после себя неизгладимые впечатления.

8



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.