Плайя-де-Гульпиюри: морской пляж вдали от моря (Испания)



1

Услышав словосочетание «морской пляж», многие сразу же мечтательно представляют себе бескрайнюю водную гладь, нежный шепот ласковых волн и неосязаемую взглядом синеву. Но оказывается, не всегда это так. Да, как бы странно это ни звучало, есть на нашей планете необычные места, удивляющие своими географическими особенностями. Одно из них – пляж Плайя-де-Гульпиюри (Playa de Gulpiyuri), находящийся недалеко от городка Льянес на севере Испании.

4

Как же так получилось, что среди зеленых лугов образовался настоящий морской оазис? На самом деле объяснение этому чуду природы простое, ведь пляж находится в сотне метров от Бискайского залива. И пусть прямого выхода в Атлантический океан здесь нет, зато морская вода просачивается сюда через множество подземных пещер, расположенных в ближайших скалах.

2



3

Плайя-де-Гульпиюри – очень маленький пляж, его длина составляет всего сорок метров, а во время отлива вода и вовсе уходит в скалы. Отсюда совсем не видно моря, а со всех сторон буйно зеленеют пышные кустарники. Но зато во время приливов пляж преображается: здесь бывают настоящие морские волны, а вода хоть и холодная, но очень чистая. Кроме того, в процессе постоянного движения воды сюда намылся белый песок, на котором так любят загорать отдыхающие.

6

Если вы захотите посетить этот уникальный пляж в Испании, то обязательно обзаведитесь картой, ведь он совсем маленький. Приезжать сюда лучше всего в будни, так как во время выходных это место пользуется невероятной популярностью и у туристов, и у местных жителей. Девушки по вызвову тут dosug-55.com

5



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.