Тосса де Мар: отличное место для семейного отдыха (Испания)



1301594532_tossa-de-mar-flor

Тосса-де-Мар является небольшим, но довольно привлекательным испанским курортным городком, расположенный в Каталонии в 90 км от знаменитой Барселоны на побережье Коста Брава. Население здесь немногочисленное и составляет оно около шести тысяч человек.

pljazhi-kosta-brava_1
Чем же манит к себе тысячи туристов из разных стран этот небольшой, но очень живописный курорт? В первую очередь, конечно, прекрасно обустроенными пляжами, отличным сервисом и гостеприимством. Но много путешественников мечтают здесь увидеть и старинную крепость Вилла Велья, которая была сооружена еще в Средневековье для защиты от пиратов, а также другие древние архитектурные композиции старого города.

Тосса-де-Мар-крепость-1024x768

Прогулка по крепостным стенам и башням, которые отлично сохранились, будет очень увлекательной. Перед туристами раскрываются красивые пейзажи курортного городка.



Погода на курорте Тосса-де-Мар радует спокойствием и солнцем практически всегда, но наилучше здесь отдыхать с мая по октябрь.

9238807447_9a4bcd52d0_o

Самыми лучшими на побережье считаются пляжи Мар Менуда и Гран, расположенные в центре города. Отдыхающим предлагается комфортные отели и рестораны, радующие многообразием блюд.

Stitched Panorama

Хочется отметить, что курорт Тосса-де-Мар прекрасно подойдет для семейного отдыха, здесь нет многочисленных ночных дискотек и клубов. Энергичной молодежи более по душе придется соседний городок Льорет-де-Мар, где ночным развлечениям уделяется большое внимание. На сегодняшний день городок Тосса-де-Мар процветает благодаря развитию туризма, но более ста лет назад здесь было неплохо налажено производство пробок, с помощью которых закупоривали элитные сорта вин.

20121021210221



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.