Туристические поездки в Словакию



1

Современные туристы предпочитают отдыхать не только на популярных курортах на берегу моря. Их интересует исторически интересные места, а места под охраной ЮНЕСКО хотел бы посетить каждый второй путешественник в мире. 

Если выбирать из стран Европы, то самой свободной страной от большого потока туристов на сегодняшний день является Словакия. В основном туры в Словакию пользуются популярностью у туристов из Чехии, Польши и Германии. Словакия привлекает зарубежных гостей своей природной красотой, историей и разнообразными возможностями для отдыха. Следует сказать, что территория Словакии на севере и западе окружена горной системой Западных Карпат. На территории государства есть множество национальных парков. Именно там туристы открывают для себя настоящую красоту Словакии. В национальных парках туристам покажут озера, окруженные горным пейзажем, известняковые пещеры и каньоны, туманные долины, реки и водопады, где можно сделать потрясающие снимки. Гостям Словакии не придется жалеть о турпоездке, организованной туроператором по Словакии.

2

Любителям истории в Словакии не будет скучно однозначно. Это единственная страна Европы, где сохранилось огромное количество замков и крепостей, церквей и храмов, прекрасных зданий старинного зодчества. Большинство старинных построек охраняет ЮНЕСКО. Для большей достоверности реставрации событий в замках и крепостях сохранены предметы быта и обстановка прошлых столетий. Первый раз, посещая Словакию, можно отправиться осмотреть музеи и картинные экспозиции Братиславы и Кошице. Особенностью Словакии является проведение ежегодных фестивалей. Например, в первой половине лета можно попасть на Фольклорные фестивали в Выходне или очутиться на фольклорном фестивале в Терхова. А в сентябре в Словакии проводят праздник сбора винограда и молодого вина.



3

Словакия, не смотря на свои небольшие размеры, имеет много курортов минеральных источников. Любой туроператор по Словакии дает своим клиентам подробную справку, что на курортах Пьештяны, Тренчанске-Теплице и Бардеёв есть достаточное количество бальнеологических отелей, где можно лечиться и отдыхать одновременно. Оздоровительные туры в Словакию спланированы так, чтобы прибывающие путешественники могли поправить свое здоровье в течение всего года, а не только летом. Словакия — одно из мест, которое порадует любителей горных лыж. Одним из популярных зимних курортов Низких Татр является горный курорт Ясна. По мнению туроператоров и туристов это лучший горнолыжный центр во всей Восточной Европе, который можно посетить с ноября по март месяц.

4

Отдых в Словакии сочетает в себе невысокие цены и хорошее качество обслуживания. Здесь созданы все условия для спокойного и активного отдыха, а экстремальный вид отдыха доступен для всех желающих. Экскурсионный отдых по историческим местам имеет разнообразные программы на один и несколько дней. Оздоровительный отдых в Словакии позволит туристам поправить и укрепить здоровье, чтобы уже в следующее посещение они смогли заняться активным отдыхом.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.