Трасса Трансфэгэрашан: красивая и экстремальная (Румыния)



img_5241
Одной из самых красивых дорог в мире является трасса Трансфэгэрашан, которая расположена в Румынии. Это дорога проходит в Карпатских горах между вершинами Негойю и Молдовяну, при этом ее наивысшая точка находится на высоте 2034 метра.

111Квадроциклы — отличное развлечение, поскольку позволяют организовать гонку по бездорожью или крутым трассам. Для того, чтобы насладится быстрой ездой, лучше всего купить квадроциклы cfmoto в интернет-магазине formula7moto.ru. Здесь настолько большой выбор квадроциклов, что каждый сможет выбрать машину под свой вкус и задачи.

989225-PKLPH3B

Кроме наслаждения прекрасными и живописными пейзажами, трасса Трансфэгэрашан несет огромный заряд адреналина, ведь хладнокровно проехать такими извилистыми спусками и подъемами может далеко не каждый водитель. Не удивительно, что дорога для движения открыта только с июля по ноябрь во избежание несчастных случаев, потому как снег, лед и дождь делают ее практически непреодолимой.

transfagarasan



В целях безопасности также запрещается движение по трассе в ночное время, так как искусственное ее освещение отсутствует. Дорога служит для соединения исторических областей Румынии – Трансильвании и Валахии.

8132027780_b5c8373ae7_b

Свое начало трасса Трансфэгэрашан берет от искусственного озера Видрару, расположенного на высоте 165 м над уровнем моря. Дорога проходит по красивейшей долине реки Быля, которая связывает южные и северные горные склоны массива Фэгэраш. Между вершинами Негою и Молдовяну проходит тоннель, протяженность которого равняется 87 метрам.

5448225764_aed81c4f41_b

Прокладывалась трасса Трансфэгэрашан в семидесятые годы минувшего столетия, причем ее строительство длилось более четырех лет. Одной из причин сооружения этой дорожной магистрали были великодержавные амбиции Чаушеску, который для большего контроля над страной решил соединить Валахию и Трансильванию, которые до этого разделяли Карпатские горы.

23213325

Для выполнения строительных работ было проломлено около 3,8 миллионов кубических метров скальной породы, при этом использовано почти шесть миллионов килограмм динамита. Многие водители мира мечтают проехать по этой трассе, обретая при этом настоящее «боевое крещение».

1280px-RO_B_Transfagarasan_view_towards_the_north_from_Balea_Lake_2



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.