Кристальная мечеть: культурное достояние нового века (Малайзия)



1348305656_crystal_mosque01
Среди самых быстро развивающихся стран мира нельзя не отменить Малайзию, которая показывает отличный прогресс, как в плане экономики, так и в культурном процветании. Малайзия – страна, где проповедуется ислам, и, как положено, на ее территории должно быть выдающиеся сооружение, где бы собирались все исламские паломники страны и перед которым бы склонялись все другие государства.

111Нужны стройматериалы для масштабного строительства, постройки индивидуального дома или мелкого ремонта? Обращайтесь: компания «Вавилон» занимается комплексными поставками стройматериалов. Здесь можно купить и стальной квадрат Киев, и клей, и щебень. Обращайтесь в «Вавилон» и вы увидите, что значит качественное обслуживание.

5235a9ac328e3

Действительно, здешнюю мечеть просто невозможно сравнить ни с каким другим мусульманским храмом. Кристальная мечеть – это настоящее чудо современной архитектуры, в котором объедены тысячелетние традиции ислама и последние новшества XXI века.
8840951103_31608cfbbd_b

Трудно поверить, но эту ошеломляющую мечеть построили всего за каких-то два года по заказу Султана Теренггану Миизан Зайн Аль-Абедиин. Культовое мусульманское строение, расположенное в городе Теггеран, было открыто 8 февраля 2008 года.



2011.7.29 Crystal Mosque, Kuala Terengganu, Malaysia_1

Здание Кристальной мечети полностью построено из железобетона. При этом все здание было решено покрыть зеркальным стеклом, которое придает мечети неописуемой роскоши и величия.

Crystal-Mosque-in-Kuala-Terengganu-Malaysia-2

Благодаря наличию этого зеркального стекла, днем здание мечети ловить на себе яркие солнечные лучи, а ночью светится разноцветными огнями, благодаря наличию внутренней подсветки.

20121214150908

Кстати, зеркальное стекло было установлено не только ради красоты. Дело в том, что зеркало в жаркие дни помогает отбивать солнечные лучи, и тем самым обеспечивает такую необходимую прохладу внутри мечети.

Crystal-Mosque-Tourist



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.