Остров Кокос: храм первозданной природы (Коста-Рика)



cocos-island-national-park-costa-rica
Неподалеку от берегов Коста-Рики находится удивительной красоты остров Кокос, который с 1978 года является национальным парком страны. До наших дней здесь сохранилась практически первозданная природа, ведь на острове, кроме охранников парка никто не живет.

9760

Даже для того чтобы посетить остров морякам или туристам необходимо особое разрешение, в котором указывается, что нельзя на этой заповедной территории срывать растения, устраивать пикники или оставаться на ночь.

Hawaii_turtle_2

Такие строгие правила пребывания на острове во многом способствовали тому, что его природа, а также подводный мир, располагающийся у берегов Кокоса, сказочно красивы. Не удивительно, что профессиональная ассоциация дайвинг-инструкторов внесла акваторию, расположенную вблизи острова, в десятку лучших в мире мест для подводного плавания.



OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В свою очередь, знаменитый океанограф Жак Кусто, который не один раз бывал на острове, считает Кокос самым красивым местом на планете.

waterfall__wafer_bay__cocos_island

Остров имеет длину, равняющуюся восьми километрам, ширина же его составляет три километра, при этом он необитаем, потому что не имеет постоянного населения. О том, чтобы здесь были отели наподобие http://www.gloria-hotel.ru, нет и речи.

phpThumb_generated_thumbnailjpg

Кокос является островом вулканического происхождения, до ближайшего берега его отделяет расстояние в 550 километров, поэтому все растения и животные были сюда случайно занесены из материка.

Pulu+Maria

За два миллиона лет, а именно о таком его возрасте заявляют ученые, здесь сформировалась удивительная флора и фауна. На острове даже леса особенные, они называются туманными и являются единственными в своем роде для восточной зоны Тихого океана.

9

Млекопитающие все были завезены на территорию острова человеком, их популяцию держат под строгим контролем, чтобы они не нанесли вред местной флоре.

white-tip-reef-sharks-cocos-island-costa-rica



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.