Прогулка над пропастью: захватывающая Тропа Веры (Китай)



1 (2)

Китайский национальный парк, расположенный в провинции Хунань, богат многими природными достопримечательностями, и одной из самых известных среди них является гора Тяньмэнь. Это практически отвесная скала, а особенна она тем, что на высоте около 1,4 км на ней расположена пешеходная дорожка для туристов, названная «Тропой веры».

2

3

Сначала это сооружение шириной всего в один метр было изготовлено из более надежных на вид материалов – стали и дерева, но со временем часть дорожки пришлось реконструировать, и предприимчивые китайцы решили использовать для этого стекло. Таким образом, часть тропы длинной около шестидесяти метров – абсолютно прозрачная, и туристы, проходя по ней, ощущают себя буквально парящими в воздухе. Само собой разумеется, что отсюда можно сделать изумительно красивые фотографии природы, причем с неожиданных ракурсов.



4

5

Конечно, стекло здесь очень надежное – оно высокопрочное, каленое, а его толщина составляет 6,4 см. Но путь по узкой дорожке, под которой простирается страшная пропасть, могут осилить далеко не все. Многие туристы стараются держаться ближе к стене, а некоторые даже встают на четвереньки, и таким интересным способом пробираются к выходу на твердую землю. Даже уборщики боятся убирать здесь, поэтому для сохранения чистоты на тропе посетителям выдают специальные бахилы.

6

7

Но, если вы все же сможете пересилить свой страх и прогуляться по этой неимоверной дорожке над пропастью, вашему взору откроюся великолепные красоты древних китайских гор, которые, кстати, стали прообразом фантастической внеземной природы в известном фильме «Аватар». А добравшись к круглой смотровой площадке с прозрачным дном, вы лишь усилите свои впечатления полета наяву.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA



Комментарии 1

  • РоманБ
    Автор: РоманБ Добавлено 17 января, 2014 в 11:02

    Нервишки, понятное дело, щекочет подобное путешествие. Задумка со стеклянным полом вообще шикарная, кстати, ее все активнее повторяют.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.