Пляж Копакабана: одно из лучших мест для отдыха на планете (Бразилия)



Пляж Копакабана (Бразилия)
Пляж Копакабана по праву считается яркой достопримечательностью бразильского побережья, многие туристы его относят к числу самых узнаваемых пляжей мира. Свое название пляж получил от одного из самых известных районов Рио-де-Жанейро, который расположен на юго-востоке этого знаменитого бразильского города.

Пляж Копакабана (Бразилия)

История Копакабаны как городского района начинается еще в пятидесятых годах восемнадцатого столетия, именно тогда здесь была возведена часовня, названная в честь святой девы из небольшого боливийского города Копакабаны. В 1892 году этот бразильский район вошел в состав Рио-де-Жанейро, так как город в то время интенсивно разрастался.

Пляж Копакабана (Бразилия)

В шестидесятые годы минувшего столетия в Копакабану переселяются известные бразильские писатели, художники, бизнесмены и политики, этот район становится популярным и престижным.



Пляж Копакабана (Бразилия)

Многие известные люди становятся жильцами знаменитой части Рио-де-Жанейро, чтобы любоваться удивительной красотой побережья и посещать великолепный одноименный пляж, который представляет собой четырехкилометровую песчаную полосу, имеющую ширину футбольного поля, где ежедневно прекрасно проводят время тысячи отдыхающих.

Пляж Копакабана (Бразилия)

Бытует мнение, что именно на пляже Копакабаны в 1948 году несколько туристок впервые прогулялись в раздельных купальниках, вызвав у окружающих дикий восторг, с этого момента начинается победоносное шествие бикини по всему миру.

Пляж Копакабана (Бразилия)

В сегодняшнее время на знаменитом пляже мира проводятся грандиозные концерты, костюмированные шествия с фейерверками. Здесь запросто можно встретить знаменитого артиста, певицу или фотомодель.

Пляж Копакабана (Бразилия)

Интересно и то, что пляж Капакабана отмечен в Книге рекордов Гиннесса, именно здесь в декабре 1994 года четыре миллиона человек увидели грандиозное шоу Рода Стюарда. На концерт «The Rolling Stones», который состоялся в феврале 2006 года на этом бразильском пляже, присутствовало более двух миллионов зрителей, что также является впечатляющей цифрой.

Пляж Копакабана (Бразилия)

Особенно удивительно красиво выглядит пляж Копакабана в новогодние празднования, когда побережье «расцветает» тысячами ярких фейерверков.

Пляж Копакабана (Бразилия)



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.