Нескучный офис в угрюмом городе: Дом Счастливый Риззи в Брюнсвике (Германия)



1

Каким вы обычно представляете себе офисный центр? Многие из нас в ответ на этот вопрос без заминки обрисуют скучное многоэтажное здание с однотипными помещениями, выкрашенное, как правило, в безликие оттенки цветов, и с угрюмыми работниками, спешащими побыстрее уйти домой. В подавляющем большинстве случаев так и есть, но существуют и приятные глазу исключения – как, например, «Счастливый Дом Риззи» (Happy Rizzi House), построенный в немецком городке Брюнсвик (Braunschweig). Уж где-где, а здесь офисные труженики просто обязаны чувствовать себя радостными, ведь работать в таком красочном месте – одно удовольствие!

111Любите смотреть современные фильмы, особенно если она в высоком качестве? Главный HD 720 онлайн кинотеатр предлагает хороший выбор кино, HD фильмы онлайн по адресу cinema-hd.ru. Больше вам не нужно искать онлайн-кинотеатры, ведь на cinema-hd.ru вы можете посмотреть и новинки, и классику кинопроката.

2

3

Необычный дом в мультяшном стиле был возведен в историческом центре города в 2000 году, и своим появлением сразу же вызвал у местных жителей немало споров и кривотолков. Еще бы – ведь яркие краски и «несерьезный» экстерьер этого сооружения никак не гармонировали со степенным и строгим имиджем Брюнсвика, известного своими старинными постройками. Тем не менее, спустя четырнадцать лет после своего появления дом остается на своем месте, и даже является своеобразным ориентиром, отделяющим историческую часть города от современных кварталов.



4

5

А благодарить за такое яркое и веселое здание в городе следует американского поп-арт-художника Джеймса Риззи, именем которого и был назван дом. В соавторстве с архитектором Конрадом Клостером и владельцем художественной галереи Олафом Яшке он и создал необычный проект, который был реализован в течение всего двух лет. Happy Rizzi House стал одним из самых масштабных проектов безумно талантливого Джеймса Риззи, который, к сожалению, скончался в 2011 году.

6

7

Сегодня «Счастливый Дом Риззи» является не только главной достопримечательностью Брюнсвика, но и одним из самых престижных офисных зданий в городе – снять помещение именно в этом здании теперь стремятся многие компании. А красочные фасады и веселые рожицы на стенах дома уже давно полюбились местным жителям, поэтому вряд ли у этого современного архитектурного чуда остались хоть какие-нибудь недоброжелатели.

8



Комментарии 1

  • Karen
    Автор: Karen Добавлено 11 мая, 2014 в 16:33

    Ништяк!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.