Парад домашних животных в Рио-де-Жанейро (Бразилия)



Большинство улиц Рио в предкарнавальные дни лихорадит темой самбы. Тем не менее, до нашествия основной массы туристов и открытия знаменитого на весь мир состязания танцевальных школ проходит незаметный, но очень интересный парад «Sunday’s Blocao parade», в котором принимают участие любимые домашние питомцы – кошки и собаки. Они не танцуют самбу, не сооружают дорогостоящие декорации, не пьют горячительные напитки с друзьями и подругами всю ночь напролет. Сотни четвероногий участников, разодетых в пух и прах любящими хозяевами, дефилируют по улице. Одежды, в которых красуются домашние любимцы, зачастую не простые, а тематические – тут можно встретить летчиков и стюардесс, рыцарей и корсаров, модниц и их кавалеров.

Карнавал в Рио является одним из самых значительных событий в Бразилии, а ежегодный парад «Blocao» позволяет четвероногим членам семьи принять участие во всеобщем веселье. Ведь многие настолько сильно любят своих питомцев, что от всей души желают им человеческих наслаждений.

[wzslider]

Источник: telegraph.co.uk



Читайте также, как можно провести яркий отдых на море с детьми с максимальной пользой для ребенка и родителей.



Комментарии 3

  • Василий
    Автор: Василий Добавлено 30 марта, 2012 в 21:08

    Молодцы жители Рио. Я бы своего пса тоже вывел на карнавал. Жалко, что у нас до такого еще не додумались!

    Ответить
  • Cloud
    Автор: Cloud Добавлено 4 апреля, 2012 в 12:27

    Людям конечно весело, но не думаю что домашним питомцам по нраву ходить туда-сюда в шуточных нарядах, но выглядит конечно прикольно, особенно эта собака с бесовскими рожками 😀 .

    Ответить
  • Cater
    Автор: Cater Добавлено 4 апреля, 2012 в 13:36

    Все-таки бразильцы очень веселый народ! А что, чем наши братья меньшие хуже? Естественно, что для животных приходится выделять отдельный день для парада, а то туристы в карнавальные дни их затопчут.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.