Новые стандарты коллекционирования



111

На рынке цифровых носителей сегодня совершается революция. Жесткие диски в виду своих существенных преимуществ вытесняют компактных собратьев. Винчестеров несколько видов — SATA, внешний жесткий диск USB, или диск HDD. Все они имеют большой объем памяти, наименьшая среди которых 500 Гб. Внешние диски используются преимущественно для переноса информации. Запись кинофильмов, музыки или аудиофайлов таких размеров очень удобно транспортировать именно в компактном и стильном винчестере. И поэтому скачать фильмы на диске HDD на другой носитель очень просто в любых, чуть ли не «полевых» условиях.

Жесткий диск легко подсоединяется к считывающему устройству – телевизору, компьютеру, медиаплееру. Обратите внимание на скорость винчестера.  Стационарный или портативный жесткий диск USB должны обладать высокой скоростью.  Понятно, что внешние HDD накопители не так требовательны к скорости, чем их стационарные аналоги. Но от скорости вращения диска зависит многое. Во-первых, отсутствует эффект «подтомаживания», в котором может быть «замешан» винчестер HDD. Поэтому, приобретая стационарные HDD диски SATA, обращайте внимание на rpm или скорость вращения диска. В зависимости от качества приобретенного жесткого диска, его объема памяти, скорости, будет зависеть ваше удовлетворение от работы с носителем.

Чтобы ускорить процесс просмотра коллекции любимого кино, можно купить внешний жесткий диск с фильмами. Это весьма оригинальная покупка, поскольку в ней заложено ряд преимуществ. Например, вы по цене одного лицензионного компактного диска покупаете подборку из 500 кинолент. Есть разница? В этом случае уместно говорить о высокой рентабельности покупки.  Далее, такое количество информации хранится в маленьком и изящном винчестере, который поместится как в дамкой сумочке, а так и в мужской барсетке. А уж куда вы его принесете, в гости или интернет-клуб, там всегда найдется считывающее устройство. Тем самым, подтверждается его универсальность. И еще, гаджет играет экономную роль. Он не занимает много места, освобождая его для других целей, и не занимает время, которое вы бы потратили на поиски компактного диска с любимым фильмом. Одно из важных свойств такого носителя является качество записи и соответственно картинка изображения на экране. А она  имеет отличные характеристики и соответствует мировым стандартам.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.