Перевернутый дом: необычное сооружение в Польше



6
Одним из самых необычных конструкционных решений здания является перевернутый дом, расположенный в Польше. Эта яркая достопримечательность деревушки Шимбарк стоит, опираясь на крышу, при этом входом в здание служит чердачное окно. Необычен в этом удивительном доме и фундамент, ведь он расположен не внизу, а в верхней части здания. С ног на голову в этом сооружении перевернута также вся внутренняя обстановка, телевизор, тумба и стол свисают с потолка.

111Далеко не все пожилые понимают, насколько уютно им будет в специальном пансионате. И только когда они попадают в пансионат «Забота», оказывается, что лучше места быть не может. Подробности можно узнать на сайте пансионата http://pansionat-pozhilyh.org/. в «Заботе» вас ждут домашний уют и заботливый персонал.

7

Перевернутый дом на сегодняшний день является одним из популярных аттракционов Польши, здесь всегда можно увидеть толпы туристов.

2

Сооружалась эта удивительная архитектурная композиция на протяжении ста четырнадцати дней, хотя необходимо отметить, что аналогичные конструкции дома еще раньше встречались во Флориде и Калифорнии, в Японии и Южной Кореи.



1

Автором польского проекта перевернутого дома является Даниель Чапевски, польский бизнесмен и архитектор. При этом такая оригинальная задумка была выбрана не случайно, она выступила символом эпохи коммунизма, который перевернул многие вещи в сознании людей.

4

Эта идея нашла свое отражение и в полотнах польских художников, которые размещены на втором этаже этого необычного дома. На картинах изображены периоды фашизма и коммунизма, экологические бедствия и голод.

5

Как отмечают посетители перевернутого дома, внутри его невозможно долго находиться, потому что в людей начинает кружиться голова, они теряют ориентацию и спотыкаются на ровной поверхности. Интересно, что поставленный на пол, а вернее на потолок, наполненный водой стакан, помогает подсознанию контролировать положение тела.

3



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.