Гигантские скульптуры в частном владении: «Ферма Гиббса» (Новая Зеландия)



1

Если когда-нибудь вам посчастливится побывать в великолепной Новой Зеландии, то не упустите шанса посетить одну из самых необычных ее достопримечательностей – так называемую «Ферму Гиббса» (Gibbs Farm). Эта территория принадлежит одному из самых богатых местных бизнесменов, Алану Гиббсу, который, как большой ценитель современного искусства, решил создать там своеобразный частный парк гигантских скульптур.

Доставка цветовЦветы — это всегда приятный подарок. Если вам нужно преподнести букет своей избраннице, выбирайте самые лучшие. Служба доставки цветов Flowerty.ru сделает такой букет, который сделает благосклонной даже самую серьезную девушку. Форма оплаты — любая, доставка цветов — бесплатная, уровень цен — демократичный. Жмите на картинку и делайте заказ!

4

2

Ферма Гиббса расположилась на территории около 4 квадратных километров, неподалеку от Окленда – крупнейшего города Новой Зеландии. Попасть туда можно только по предварительной записи, но те, кому повезло, выходят оттуда с массой положительных впечатлений, ведь далеко не повсюду на Земле можно встретить подобные гигантские сооружения, да еще и с явным философским смыслом.



???

Все скульптуры, которые находятся в парке, созданы по заказу Алана Гиббса известными современными мастерами – среди них Neil Dawson, Leon Van Den Eijkel, Richard Thompson, Sol LeWitt и другие ведущие скульпторы. Каждый из арт-объектов был собран непосредственно на месте, чтобы максимально гармонизировать его с окружающим ландшафтом, а их размеры настолько велики, что некоторые фигуры можно разглядеть даже на снимках из космоса.

7

5

Интересно, что все скульптурные композиции установлены с легким уклоном к морю и направлены на западную часть парка, где находится живописная бухта Кайпара. Во время отлива вода уходит на несколько километров от берега и дает возможность получше рассмотреть одну из здешних композиций под названием «Арки».

3

Прогуливаясь в этом необычном парке, его посетители часто никак не могут отделаться от ощущения некой сюрреалистичности происходящего. Ведь среди невероятных скульптур огромных размеров человеку и правда начинает казаться, что он попал в какой-то фантастический мир, наполненный оптическими иллюзиями. Именно этот эффект, наверное, и является главной «изюминкой» Фермы Гиббса, которая постоянно привлекает к себе все новых и новых желающих увидеть этот созданный вручную мир своими глазами.

8



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.