День рождения королевы: один из главных праздников Голландии



04
Всенародным праздником Голландии считается День Королевы, который традиционно отмечали 30 апреля. С 2014 года этот значимый день для голландцев начали праздновать 26 апреля, потому что эта дата является днем рождения нового короля Голландии Александра.

222Планируете съездить на отдых за границу, но забыли своевременно оформить паспорт? Теперь это не проблема — оформление загранпаспорта нового образца может занимать всего несколько дней, если вы обратитесь в Миграционно-правовой центр, сайт которого находится по адресу ipcfms.ru.

4
koningsdag-2014-fb

Наиболее торжественно празднования проходят в Амстердаме. В этом году уже с вечера двадцать пятого апреля центральная часть города была перекрыта, здесь был образован стихийный рынок. Во время праздника жители города выносят на улицу самый разнообразный товар, который продают за символическую цену.

03

На день рождения королевы традиционно приезжает много гостей из других стран мира, не стал исключением и 2014 год, ведь на этом популярном празднике можно было даже услышать оригинальную музыку в исполнении североамериканских индейцев.



1

На празднике царит атмосфера веселья, радости и единения, большинство присутствующих одеты в оранжевые футболки, майки и шапки, ведь этот цвет считается символом королевской династии. В честь праздника полиция очень доброжелательна даже к очень подвыпившей молодежи.

2
dsc08349.picasaweb

День рождения королевы является настоящим национальным праздником, который отмечают не только в Нидерландах, но и на Арубе и Нидерландских Антильских Островах. История же этого веселого торжества берет начало еще в далеком 1885 году, именно тогда либеральная партия приняла решение о праздновании Дня народного единства, который впоследствии был переименован в День рождения королевы.

Koningsdag-2014-01

Во все времена в участников этого грандиозного праздника на долгие годы остаются незабываемые яркие оранжевые впечатления.

voorkant



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.