Долина Виньялес: приятное путешествие во времени (Куба)



Долина Виньялес
Главной причиной популярности среди туристов провинции Пинар-дель-Рио стало одно из самых восхитительных мест Кубы – долина Виньялес. Обширная система пещер, целебные источники минеральных вод, плантации лучшего черного табака, изумительные пейзажи, удивляющие причудливыми скальными образованиями, где и сегодня можно встретить следы доисторических поселений, все это поспособствовало тому, что с 1999 года эта кубинская достопримечательность числится в списке Культурного наследия ЮНЕСКО.

Долина Виньялес

Необычной формы скалы, вырастающие, словно из-под земли, местные жители нарекли «спинами слонов». Некоторые экземпляры подобных известняковых образований поднимаются в высоту до четырехсот метров. Сколько им уже исполнилось лет, никто не берется сегодня сказать точно, но, исходя из результатов некоторых исследований, было выдвинуто предположение, что их возраст может достигать ста шестидесяти миллионов лет.

Долина Виньялес
Долина Виньялес

Сто тридцать два квадратных метра площади стали настоящей кладовой для богатейшей флоры и фауны. Настоящей гордостью долины являются разнообразные виды растений, среди которых декоративные, плодовые и лекарственные.



Долина Виньялес

Известность к ботаническому саду под названием Каза де Каридад, который так же является частью долины Виньялес, пришла благодаря наличию в нем Mycrocycas calocoma – необычной пальмы, которую можно назвать «гостьей» из юрского периода. Туристы же любят посещать это место во время сбора урожая, ведь тогда им может представиться возможность полакомиться вкуснейшими местными фруктами. Если и вы желаете посетить это место, ищите горящие туры на http://www.tury29.ru.

Долина Виньялес

Не менее привлекательны здесь и пещеры, служившие когда-то укрытием для испанских завоевателей. Многие из них на сегодня еще совсем неисследованные, что абсолютно не останавливает отважных путешественников, желающих ознакомиться с «дикими» уголками природы.

Долина Виньялес
Долина Виньялес

Увлекательной окажется экскурсия и на территорию фермерского хозяйства, где можно стать свидетелем изготовления настоящих кубинских сигар.

Долина Виньялес
Долина Виньялес

Не проходят гости долины и мимо «Доисторической фрески». Идея изобразить в ярких тонах доисторических людей и животных на стодвадцатиметровой отвесной скале принадлежит Селии Санчес, а вот за воплощение этой идеи в жизнь следует поблагодарить кубинского художника Леовихильдо Гонсалеса.

Долина Виньялес



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.