Королевский Дворец Севильи (Испания)



1-2
Королевский Дворец Севильи (севильский Алькасар) – это дворец в городе Севилья (Испания), который изначально выступал в качестве мавританского форта. Дворец широко известен как красивейшее строение в Испании, являясь ярким представителем стиля мудехар.

Верхние уровни собора все еще используются королевской семьей в качестве официальной резиденции в городе Сильвия. Также стоит отметить, что Королевский Дворец Севильи является самым старым дворцом Европы, который до сих пор пребывает в эксплуатации, и в 1987 году он попал в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Подробнее о других достопримечательностях Испании читайте на touroko.com.

История дворца начинается в середине XII века, когда после завоевания Сильвии мавританская династия правителей решила утвердить свое господство на этих землях, возведя дворец Аль-Мутамид, а также ряд роскошных ванн и мечетей. Однако старый дворец просуществовал недолго: в 1364 году король Педро I Жестокий решил снести старый мавританский дворец и возвести на его месте новый. Пригласив для работы арабских архитекторов, королю Кастилии удалось возвести прекрасный дворец в стиле мудехар, поражающим своим экстерьером, а также великолепием внутреннего убранства.

В дальнейшем испанские монархи достраивали новые элементы дворца Севильи, который на протяжении веков выступал главной резиденцией королевских семей Испании. Отдельно стоит рассказать о еще одной достопримечательности — фруктовых садах дворца Севильи, который выполняют эстетическую функцию, а также служат источником поставки фруктов в королевскую резиденцию. Фруктовые деревья, кустовые композиции и ароматные цветы – все это радует глаз туриста.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.