Отдых в Болгарии — дешево и сердито



Содержание статьи

1

Приятный отдых на морском побережье — вряд ли кто-то сможет отказаться от столь заманчивого предложения. Но роскошные курорты требует значительных финансовых вливаний, что под силу далеко не всем. К счастью, есть приятные исключения — отдых на солнечном берегу Болгарии сулит отличный сервис и незабываемые впечатления.

География 

Болгария расположилась на востоке Балканского полуострова и ласково омывается волнами Черного моря. Многочисленные горные хребты, покрытые преимущественно лиственными лесами, занимают более половины территории. Климат зависит от месторасположения района — на севере он умеренно-континентальный, а на черноморском побережье — средиземноморский.

Пляжный отдых

Благодаря пологому входу в море, вода очень быстро становится теплой, купание комфортно и безопасно для детей. Средняя летняя температура ее составляет 23 градуса, а воздух в сезон отпусков нагревается до 28-30 градусов. Бесконечная череда золотистого песка обещает приятное расслабление, даже на главных курортах страны, многие из которых удостоены «голубого флага» — Солнечном Берегу, Албене, Золотых Песках — пляжи бесплатны.



Отели

Сравнивая туристическую инфраструктуру с имеющейся 10-20 лет назад, стоит отметить, что уровень комфорта отелей вырос в разы. Гостиницы постоянно обновляются, предлагается все больше дополнительных услуг. Неизменным остается лишь одно — невероятная приветливость персонала. Стоимость проживания предельно доступна, так что отдых в этой замечательной стране не нанесет сокрушительного удара по семейному бюджету. Мы предлагаем великолепные туры на золотые пески, один из лучших курортов страны, где можно воочию убедиться, что отдых в Болгарии достоин вашего внимания.

Золотые пески

Древняя болгарская легенда гласит, что когда-то давно жестокие пираты закопали здесь свою добычу. Земля, наказывая их за неблаговидные поступки, превратила ее в мелкую золотистую россыпь лучшего на болгарском побережье песка. Пляжи тянутся на три с половиной километра, а многочисленные водные развлечения не дают заскучать на курорте ни детворе, ни их родителям.

Катание с ошеломительных водных горок в аквапарке, приручение водных лыж и бананов,виндсерфинг, дайвинг, покорение морских просторов на водных мотоциклах, парасейлинг, боулинг, прогулки на яхтах — разве можно от чего-то отказаться? Изысканные блюда европейской и национальной кухни подаются в многочисленных уютных ресторанчиках, а ночные дискотеки и клубы порадуют любителей ночного образа жизни.

Достопримечательности

Пляжный отдых прекрасно разнообразят экскурсии, а посмотреть в Болгарии есть на что — София, Пловдив, Варна и другие города предлагают туристам ознакомиться с уникальными достопримечательностями. Изысканные соборы, руины античных сооружений, зоопарк, дельфинарий, огромный аквариум и многочисленные музеи — каждый обязательно найдет для себя множество интересных предложений.

 



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.