Чехия для детей



1
О том, чем Чехия и непосредственно сама Прага привлекает взрослых, известно практически всем. А мы расскажем о том, чем может заинтересовать и удивить эта чудесная страна маленьких путешественников.

Из всего многообразия экскурсий по Чехии предлагаемых сегодня гостям чешской столицы, рекомендуем обратить внимание на экскурсию по Праге, рассчитанную на детскую аудиторию. В программу экскурсии по Праге входит:

1. Посещение музея под сказочным названием «Королевство железных дорог». На огромной территории двухэтажного музейного комплекса, можно увидеть миниатюрные модели железнодорожных станций, автострады, города и деревни по дорогам, которых постоянно движется транспорт. Очень примечательно то, что в каждом отдельном городе-экспонате свое время суток и пора года. На втором этаже музея каждый из посетителей может попробовать роль машиниста поезда. По периметру залов музеев установлены стенды с моделями всех видов транспорта.

2. Знаменитейший пражский зоопарк – это номер два в списке экскурсий по Праге. Его заслуженно считают одним из лучших в Европе. Он познакомит своих посетителей с животным миром различных широт: начиная с тропических лесов и заканчивая крайним севером. А еще можно прогуляться по Доисторической аллее и увидеть древние окаменелости.

3. Динопарк – перенесет вас во времена динозавров. Только здесь можно увидеть динозавров в натуральную величину, услышать звуки, которые они издавали, на специальной площадке можно провести собственные археологические раскопки, посмотреть 3D фильм о жизни динозавров и приобрести необычные сувениры.



4. Музей призраков и легенд – занимает почетное четвертое место в программе. Это поистине мистическое место, в темных углах выставочных залов вас ожидают настоящие призраки. Многие экспонаты в этом музее можно трогать, а другие вселяют настоящий ужас.

5. Только в музее игрушек можно увидеть коллекцию различных игр и игрушек собранную практически со всего мира.

6. Для любителей активного отдыха предлагается на выбор либо посещение аквапарка«AquaPalace», состоящего из трех «дворцов», разнообразных горок и туннелей; либо бобслейную трассу, где в любое время года можно прокатиться на санях и почувствовать себя настоящим бобслеистом.

Волшебный город Прага позволит почувствовать себя в настоящей сказке.

Статья подготовленна совместно с сайтом www.praga-ekskursii.com



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.