Как получить ПМЖ на Кипре для граждан России?



001Image

Уже который год наблюдается тенденция того, что множество семей россиян хотят иммигрировать на Кипр и получить там вид на жительство, а после и гражданство. Чем же обусловлено такое стремление? Все очень просто. У Кипра есть три главных преимущества:
1. Язык Кипра — английский, который, хоть и не в совершенстве, но отчасти знают многие россияне.
2. Там самые низкие налоги по сравнению со всей Еврозоной.
3. Климат Кипра радует и привлекает своей мягкостью.
Но! Особый «шарм» этому месту прибавляет то, что у Кипра с Россией есть определенная договоренность о невозможности двойного налогообложения. Поэтому особенно лакомым Кипр считают россияне, являющиеся игроками крупного бизнеса. 

Начало пути — вид на жительство
Желанный вид на жительство на Кипре получат:
1. Инвесторы, которые планируют на острове развивать свой международный бизнес и открыть там свой офис.
2. Нерезеденты, которые если и будут проводить свои финансовые операции в этом месте, то без ущерба для местной экономики.
3. Иммигранты, которые приехали на Кипр работать на местных работолателей.
4. Люди, чей доход в год составляет больше 10,000 евро в год.

ПМЖ на Кипре
А вот бизнесмены, которые готовы вложить в кипрскую недвижимость 300,000 евро и показать свой доход в 30,000 евро, смело могут претендовать на ПМЖ на Кипре. Тем более что система максимально упрощена, заявка обрабатывается всего лишь месяц. Граждане России, которые приобрели недвижимость на острове, могут получить такой статус, как Визитор, каждый год он будет обновляться. В самом начале вы сможете пробыть в стране 3 месяца, затем уехать на тот период и, после, вновь повторить свой переезд. Только через пять лет вы сможете все-таки получить вид на жительство, который значит то же, что и ПМЖ.

Сложности в оформлении
Желание жить на Кипре не ново само по себе, поэтому существуют специальные компании, которые занимаются этим вопросом. Конечно, для того, чтобы справиться со всей этой волокитой, вам легче будет обратиться к таким специалистам, и они помогут вам в решений любого вопроса, касающегося получения ПМЖ на Кипре. Так, на сайте http://immigrationservices.ru/ Вы сможете узнать всю необходимую вам информацию, а также воспользоваться предложенными иммиграционными услугами. Вам останется только наслаждаться преимуществами Кипра!



Надеюсь наша статья поможет вам и ответит на все возникшие вопросы об эмиграции на Кипр!

Специалист в области иммиграционных услуг Владимир.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.